|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
Моя нелегкая беременность и счастливые родыАвгуст 2007, 7-й роддом Беременность
Моя беременность началась с кровотечения и жуткого токсикоза. И понеслось ….. Краснуха, 2 недели ждала повторного анализа, под страхом прерывания первой беременности с отрицательным резусом. Потом грипп на сроке 5! недель (в последствии еще 3 раза вирусная). Месяц на сохранении. Рецидивный хламидиоз (откуда он только взялся, у мужа так и не нашли). С первого и до последнего дня повышенный тонус матки и угроза выкидыша. Первые три месяца я похудела до 49 кг при росте 170. Тошнило непрерывно от всего, включая собственного мужа, и как только он все выдержал. Еще месяц на сохранении. Несколько раз приезжала в больницу по скорой. Затем плацентарная недостаточность, задержка внутриутробного развития, маловодие. Ну, разумеется, узкий таз. И в тот момент, когда я думала, что осталось только родить – сальмонеллез. Благо повторный анализ оказался отрицательным. К тому времени мне пора уже было не в роддом, а в психиатрическую больничку. Роды
И я стала ждать. Только думала, лишь бы не 18 и 19, а там можно и расслабиться.18-го, в субботу, у меня был д.р., мы семьей ходили в ресторан. 19-го д.р. брата, были на даче, готовили шашлыки. Ничего не предвещало, хотя прислушиваться к себе я уже начала. И вот вечером приехали домой, помылась, прилегла на диван и тут тррр.. звук внутри, сначала, не поняла то ли кишечник, то ли доча пнулась. Встала – ничего, потом опять прилегла, лежу, и чувствую, что-то из меня бежит.(21 00) И тут меня как током ударило – началось! Первые 5 минут стучали зубы. Около часа я собиралась, в 22 30 мы приехали в роддом. К тому времени схватки стали ощущаться, но не более того. Тетечка в приемном покое не особо приветливая, но и не злая. Оформили меня быстренько, мужа отравили домой, потом «легендарная» клизма (ничего, кстати, в этом ужасного нет) и на лифте на второй этаж в родильное. ИтогоДевочки, роды – это не столько больно, сколько трудно. Это на пределе возможностей организма, но не за. Единственное, что необходимо в этот момент это моральная поддержка (близких и персонала) и достоверная информация о происходящем. Поэтому мой совет, договоритесь по возможности с доктором заранее. Мне повезло, мои роды прошли быстро и почти идеально. Но поверьте, мне бы очень помогло если бы доктор мне ответила, что обезболивать мне не надо, т.к. осталось всего 1-2 см открытия, а не то, что я ее не волную. Ну а муж на родах – отдельная тема. Что касается 7-го роддома, не скажу ни «за» ни «против». Мне не понравилась моя смена, но может просто они были загружены… И не понравились тетечки в детском, и пару нюансов с неонатологом моей дочи. А в целом все хорошо: и палаты и акушерки. Ну а на самом деле, все это так не важно, когда на руках сопит твое маленькое розовое счастье!
12.05.2008
Опубликовать свой рассказ о родах
Это велеколепное чуство "материнство" |
![]() [Роды] ![]() Анестезия во время родов: виды, показания, влияние на ребенка Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Вопросы о загрузке форума, проблемы со входом\выходом (Обсуждение сайта и форума)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6 (Аллергология, дерматология, иммунология)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Розы - часть 23 (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)
Объявления
Одежда,и т.д.(новое ) Мальчикам (Барнаул. ДО Детская одежда )Платье Польша 46р-р (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Польша Белоруссия размер 48-52 большое обновление 25.04 (Одежда для взрослых (ДО))Продам детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новая Женская Одежда. Распродажа! Добавила 05.05 (Одежда для взрослых (ДО))Формочки для гипса Эльза и Анна (Отдам даром)Продам растения из своего двора. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Сдам кладовку на Виктора Шевелева (Недвижимость (ДО))Обменка (на пл.калинина) (Пункт обмена и проката)Фирменная женская обувь р.38-39 все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |