/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Меня тужило, я не могла остановиться...»

 Роддом ЦКБ СО РАН, декабрь 2017 г.

История родов.  Роддом ЦКБ СО РАН, декабрь 2017 г.
Мы родились 21.12.2017. В 8:30, 3340гр и 50 см. Чуть потолще брата. Как мама и говорила, в нечетное число.Честно говоря, я думала, сын родится на день рождения брата, но он не стал портить праздник братику и выбрал другой себе день.

Так как первые роды были стремительные, решили ехать заранее, как только я почувствовала, что что-то началось. Хоть считалка и говорила, что схватки тренировочные, но длились они больше часу. Досмотрев фильм «Санта Клаус», собрались с мужем в роддом, Вадим уже спал. Время - полночь, схватки не болезненные и с разным интервалом. 

В ЦКБ в приемном очень хорошая тетечка нас встретила, угостила я её шоколадкой, а то ей там ещё ночь сидеть.

" Посмотрели меня на кресле - открытие 2 см, и, так как первые роды были стремительные, решили меня оставить и сразу отправили в предродовую.

Конечно, без клизмы не обошлось. А также куча бумажек для заполнения. И если бы я приехала так же, как с Вадимом, в четвертом часу я бы так же ловила звезды. А так я все спокойно заполнила, все процедуры выполнила. 

В предродовой была не одна. Со мной была девочка, с 8 вечера она там считала звезды, и это раскрытие у неё как у меня. 
В 3 часа начали у меня подтекать воды. Схватки стали сильнее, но терпимо. Раскрытие уже 4. Врач все подшучивала надо мной – где, говорит, твои стремительные роды? Стремительная ты наша! Ну, если бы я приехала в  4 часа, когда схватки регулярные и болезненные, то были бы стремительные...

Посмотрели мою соседку в 5 часов - слабая родовая деятельность, все так же 2 см, и это с 8 вечера. Ей решили проколоть пузырь. И тут от схваток её начинает рвать. От схваток она лезет на стену. Конечно, полезешь, когда за 3 часа с 2 см до полного раскрытия дошло. 
У меня в пятом часу лопается пузырь, и я тоже начала собирать звездочки. В нашу звездную компанию по собиранию звёзд привели ещё одну, её спустили с ОПБ с раскрытием 6 см. 

На смену в 8 часов пришла Айвазян Маринэ. Стало спокойно как-то. У меня раскрытие 8, но из-за эрозии какие-то проблемы с шейкой. Ставят какой-то укол. 
В 8.10 девочек повели в родзал. А я стала ловить конкретные звезды.

Наконец у меня полное раскрытие, и добрая ласковая акушерка (имя не спросила) меня под руку повела во второй родзал. Идти метров 30, ноги не слушаются, меня тужит.

" Я была готова залететь на кресло, но почему-то сбоку нужно было как-то аккуратно залезть.

За 5 минут мы родились, тужилась я ужасно. Маринэ приводила меня в чувство. Меня тужило без схваток, я не могла остановиться. Мне кричат – «остановись, порвешься!», а когда соскользнула нога, я могла сломать шею малышу... Нужно было носки снять. 

Потом я взяла себя в руки, и все обошлось. Я не порвалась, и малыш здоров. Через 2 часа меня на кресле привезли в палату. 

Кормят очень вкусно. Персонал отличный. Не пожалела, что рожать сюда поехала.

Автор: Aнечka
12.07.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться