|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Домашние роды
"Сказала мужу: «Подойди поближе и готовься ловить...»"Домашние роды и роддом ЦКБ СО РАН, декабрь 2023 г. В конце беременности уже было тяжело ходить, и варикоз, и хотелось уже родить побыстрее. Я пила чай из малины и мыла пол руками, но это не помогло. В итоге роды начались за 2 дня до ПДР, ночью, и схватки были очень болючие и неприятные, я с трудом продыхивала их мелкими выдохами. Попробовала тёплую ванну, не помогло, пошла обратно в кровать. Под утро схватки перешли в потуги, и они тоже были очень болючие, так что я выла от боли и всех разбудила.
Сама находилась в кровати, в положении на четвереньках. Силу потуг (тужиться/не тужиться) я регулировать не могла - сдерживаться не могу, а сильнее уже некуда. Так прошло около десятка очень сильных, болезненных и бесполезных потуг, пока на очередной потуге я почувствовала, что головка ребёнка немного продвинулась вперёд. Я сказала мужу: «Уже близко, подойди поближе и готовься ловить». Но он то ли не расслышал, то ли растерялся, и не пришёл. На следующей потуге ребёнок родился сразу весь и упал на кровать, на мягкое. Ребёнок подал голос почти сразу после рождения, это было 6 часов утра. Я велела мужу включить свет, и мы вытерли ребёнка, перерезали пуповину (обработать её перекисью мы, конечно, забыли) и я пошла мыться. Муж согревал ребёнка на руках, потом я приложила ребёнка к себе, а он немного прибрался, сделал мне чай, достал согревающее типа одеяло из своей аптечки (да, он очень хозяйственный и запасливый).
В роддоме на Пирогова нас встретили, к моему удивлению, очень спокойно. Сначала даже сказали, что мы к ним не относимся, но потом передумали и приняли меня с ребёнком на госпитализацию. Вели себя очень корректно, ребёнка не забирали, всё, что надо, делали, от остального брали отказы. Молодцы, в общем! Сильно улучшились с прошлого раза (2016 г.)! Зашили разрывы, взяли анализы, обработали пуповину как надо. От окситоцина, прививок, столбнячной сыворотки, викасола и мази в глаза я отказалась. Даже спросили, буду ли я забирать плаценту, чтобы закопать под деревом) Я отказалась. Потом положили на каталку в коридоре рядом с ребёнком, спросили, в какую палату, я выбрала бесплатную.
Питание пятиразовое, и не одна каша, а нормальная еда! Единственный минус, что иногда пересолено бывает. На выписке только был ещё один минус, пришлось долго ждать эндокринолога - она три часа шла из соседнего корпуса, а муж и свекор всё это время сидели, ждали внизу. Но это уже роддом не виноват, она к ним не относится. Автор: Двуххвостка
Как и обещала, я привезла в рд подарки, сотрудникам кофе, чай и мёд, а роддому в целом тостер, чтобы поставили в послеродовом отделении. Кто там будет, отпишитесь, стоит там тостер? Работает нормально? |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Блюда из вареных яиц - 2026 (Кулинарный форум)Георгины (Наш цветник )Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))LAVS Filippo Sorcinelli (Парфюмерные распивы)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Атопический дерматит, чтоб его! (том 14) (Аллергология, дерматология, иммунология)
Объявления
Услуги кадастрового инженера (Работа и услуги (ДО))Природные Мотивы Вдохновляют На Создание Украшений (Хэнд-мэйд (ДО) - Ручная работа. Объявления)Продам белую фиалку (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Отдам (Отдам даром)Математика, информатика и программирование для всех! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Брендовые вещички 42-46-48 размер дешево (добавила 17.04) (Одежда для взрослых (ДО))Продам майку, джемпер х/б (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Отдам обувь и другое, рцр передаю (Отдам даром)Одежда на мальчика/девочку,уни! Вещи на малышку от 56 2.07 (Одежда для малышей до года (до 85 см))****продам вещи фирменные**** (Одежда для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |