|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Горбольнице г. Новосибирска
«Врач ругала: "Хватит болтать, лучше тужься!"»...Роды в ГКБ №1 Новосибирска, ноябрь 2015 г.
Беременность у меня была по счёту пятая, и только она закончилась благополучно. Практически всю беременность я находилась в стационарах, и за 2 месяца до ПДР меня отправили в роддом.
В 37 недель сняли швы и пессарий. Раскрытие сразу же составило 2 см, я думала, что рожу в тот же день, но нет. С этим раскрытием я проходила 4 дня. На осмотре Шаклеиным и зав. отделением патологии было принято решение простимулировать роды ламинарией. Сутки ходила с этими палочками, эффект был НУЛЕВОЙ. На следующий день на утреннем осмотре они отправили меня в родовую. Чувствовала себя прекрасно, никаких болей и неприятностей. В 12:30 пришла врач, и мне проткнули пузырь, вод было очень мало. Пошла в родильное отделение. Через полчасика поставили окситоцин, и тут я осознала весь кайф схваток! «Хватало» каждые 3-2 минуты, глаза вытаращились; пытались писать КТГ, но не получалось, прослушивалось только лёжа на спине, но лежать так нереально больно. Ещё через два часа пришёл анестезиолог, и я, не раздумывая, подписала все бумажки.
Через часа 1,5 поставили вторую дозу. И к концу действия начались ОНИ, потуги. В общем, через 30 минут все закончилось. Ровно в 19:00 родилась доченька ростом 47 и вес 2430, моя малявочка. Автор: YuliyaKoles |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Посоветуйте инструктора! (Автомобильный форум)
Объявления
Продам рамку 50х60 (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Балетки, ботильоны, сапоги демисезонные, туфли (Обувь для взрослых (ДО))Продам новый бомбер Lc Waikiki - S (48) (Одежда для взрослых (ДО))Вещи и не только. (Отдам даром)Женская обувь (Обувь для взрослых (ДО))Одежда девочке пальто, плащ, бомбер, жилет, Шапка+Шарф, колготки (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Кроссовки, Сапоги Зима и Деми р.36 новые и б/у (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Садовые хосты 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам юбку, платья, джемперы, пальто (Одежда для взрослых (ДО))Продам детские книги, Лего, рюкзак (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |