/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска

«Скорее на операцию, иначе один малыш погибнет…»

Перинатальный центр Новосибирска, декабрь 2010 г. 

делали УЗИ – оказалось, один малыш без питания
На 36 неделе нас положили в больницу.

Зима, стояли морозы, из окон видно ели и пихты все в снегу – красота! Мне даже стало нравиться лежать. А меня все изучали, как подопытного кролика: кардиологи, терапевты, сделали УЗИ всего- всего, про жизнь все расспросили! Все не могли понять причину высокого давления, а у меня оно такое по жизни, я и у кардиолога стояла на учете, он прописывал таблетки.

В результате меня решили отправить в перинатальный центр, то ли от незнания, то ли испугались проблем. А я уже чувствовала, что вот-вот случится чудо, хотя ещё достаточно рано. 
Перевели меня в перинатальный, там с обеда меня тоже стали изучать. Пришла окулист, расставила все точки - оказалось отеки в глазах. Сделали УЗИ – оказалось, один малыш без питания, сосуд затромбовался и пропал. Отправили на КТГ, лежала там вечность, мне показалось. Пришла в палату, даже не успела вещи разобрать, следом врач: «Всё, - говорит, - пошли на операцию, иначе не успеем, малыш погибнет». Я сумки в руки и пошла!

В предродовой с ужасом смотрела на девчонок в схватках, мой разум куда-то делся, на тот момент я начала даже думать, что это такая подготовка к кесареву. Сама операция стандартно прошла, со мной много говорили, и столько людей было много во время операции! Чувствую все  и смотрю на лампу над операционным столом, все пытаюсь разглядеть, что ж там делают.

" Из меня достали одного, показали, но все как в тумане происходит, достали второго, анестезиолог кричит: «Смотри, смотри, он в рубашке!»

Я обиженно ответила: «Как же я увижу, все позакрыли, как за ширмой лежу, а спектакль там, в зале». Все сказали в один голос: «Какие прикольные!» Еще раз обоих показали, и дядечка их унес.

Меня перевели в реанимационное отделение. Мне очень хотелось спать и колодезной воды. Успела написать всем смс-ки, они начали отмечать, а у меня началась эта жуткая ночь… Она была очень длинной. Мне хотелось пить, спать, лицо чесалось,  я грешила на макияж (я с макияжем была на операции, дети увидели маму красоткой), этот лед еще без конца накладывали!

C утра сказали вставать, а я готова уже была бежать к детям, но не тут-то было - на деле жуткая боль!!! Лучше, наверное, родить!
Перевели меня в обычную палату и наконец-то пустили к малышам. Узнала их сразу среди большого количества детей и двоен, о боли забыла, и она испарилась куда-то сама. Слезы хлынули градом. Нянечка сказала: «Ты чего плачешь, радоваться надо, красавцы такие!»

Нас перевели через неделю в детскую больницу, где мы добирали вес в течение месяца. Появились мы на свет 13 декабря 2010 года, вес малышей :один 1400, другой 2300.

Папа в это время торопился, делал ремонт и ждал нас, все не мог дождаться, просил каждый день ммс фото малышей. Мы встретили наш первый Новый год вместе в больнице, а 11 января нас выписали наконец- то домой.


Кристина88
30.05.23

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться