Акция - розыгрыш для коммерческих тем на Сибмаме

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Домашние роды

«Муж обрезал пуповину, а плацента долго не выходила...»

Домашние роды, Красноярск, 2012 г.

В воскресенье утром у меня начали отходить воды.
Хочу поделиться историей своих необычных родов.

 Я рожала дома, с мужем. В воскресенье утром у меня начали отходить воды. Сначала вышло несколько капель, потом по ногам потекло. И больше ничего не было до ночи с понедельника на вторник. 

Часа в 23 начались схватки, сначала совсем слабенькие, потом начали усиливаться. Пока интервал был 5-7 минут, было все очень даже ничего. Во время схватки падала на колени, так было легче. У меня играли специальные мантры, это тоже помогало. Через пару часов от начала схваток я залезла в ванну. Провалялась там с полчаса, а потом села на стульчик под струю душа. Очень это расслабляло и уменьшало боль. Схватки шли с интервалом в 2 минуты. 

Просидела я так часа полтора. Потом мне уже стало невыносимо находиться в душе, и я вылезла на сушу.

" Схватки начали идти с интервалом в одну минуту. Я, начитавшись про роды, думала, что все скоро должно закончиться, но ничего не заканчивалось... 

Через час в интернете умудрилась вычитать, что схватки с интервалом в минуту обычно через два часа заканчиваются. Через два часа ничего не изменилось. Нервы начали сдавать, я начала психовать, орать в подушку, чтобы шейка раскрылась (это я ее так уговаривала). Потом поняла, что, если буду истерить, нормально не рожу, собралась и стала дальше терпеть. 

Потом я еще пару часов умудрялась поспать в течение минуты. Когда оставался последний час, сил терпеть уже почти не было, и я вспомнила одну психологическую штуку: мы там, где наш ум. Я всю беременность ходила на молебны в церковь, чтоб беременность и роды хорошо прошли. В общем, мысленно я туда перенеслась и начала повторять фразу, которую я из всего молебна запомнила: «Пресвятая Богородица, спаси нас!» 

В общем, мне полегчало, и у меня начались потуги. Я сначала испугалась, как это все у меня там пройдет, но поняла, что, если я буду об этом думать, то никогда не рожу. Я позвала мужа и через несколько минут родила дочу, 3300, рост 49 см. Было обвитие, но муж его легко снял. 

" Потом муж обрезал пуповину. И у меня долго плацента не выходила. Прочитали в интернете, что ее либо вручную отрывают, либо можно выпить слабительное.

Пошла я в туалет, пока мне муж разводил магнезию, плацента сама у меня вывалилась. Не отходила она часа два. Когда все закончилось, поняла, что все прошло очень замечательно. Доча растет и нас радует!  Следующего ребеночка тоже будем дома рожать, и если жалоб никаких не будет, даже в консультацию ходить не буду, только в церковь, ведь на все воля Бога, и лучше сразу с ним договариваться.

Автор: 913
18.04.23
 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (26/04/2023)
У меня волосы дыбом, на дворе точно 2023 год?
*olenka* (18/04/2023)
Полное отсутствие знаний о процессе родов! «Слабоумие и отвага»
Яэль (18/04/2023)
Блин, ну это новый "уровень" безответственности просто!😬 Безответственности к себе и своему ребенку. Интересно, если б кровотечение началось, автор тоже бы полезла в интернет за советом. Хорошо, что все закончилось хорошо. Не всем так везет, к сожалению
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться