/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Я уже чувствовала голову ребенка...»

Роддом №4 Новосибирска, ноябрь 2017 г.

Меня зашили, и где-то часа 2-3 я лежала в коридоре, без ребенка, лежала и чувствовала, что что-то не так.
Решила оставить отзыв. Прекрасно понимаю, что на всё воля случая, все зависит от того, в какую бригаду попадешь, настроения врача и т. д., но всё же.

Итак, родила я своего сыночка 22.11.2017 года. Сначала расскажу о дородовом и родовом отделении.  ПДР как раз стояла на 22.11, собственно, в ночь всё и началось. 

Поступила в роддом, приняли документы, сделали все необходимые процедуры, собственно, здесь претензий нет. Лежала, мне писали КТГ, в 12:00 отвели на прокол пузыря, раскрытие было уже в 6 пальцев. После этого отправили опять писать КТГ.

" Меня начало тужить, но, сколько я не звала врача, ко мне либо никто не подходил, либо заходил другой врач и говорил «жди своего врача». Я уже чувствовала голову ребенка, но реакции было ноль.

Наконец, пришла моя врач, Кохан Ирина Анатольевна, собственно, зав. отделением, в 15:00 она ко мне подошла, сказала вставать и проходить в родзал. Естественно, сил уже не было, так как два часа я пролежала с потугами и полным открытием. 
Меня уложили на кресло, и тут начался ад... Она орала на меня, и было совершенно непонятно, что и как делать, роды были первые. Кричала: «У меня смена заканчивается, мне некогда с тобой тут возиться». В итоге она взяла, резанула меня и вакуумом достала моего малыша, в 15:20!!! Всего 20 минут, она просто не дала мне шанса родить самой. 

После этого она ушла, буквально через 10 минут подошел Поздняков Иван Михайлович, это главврач. Он очень долго ругался на Кохан, не понимал, зачем она применила этот метод, я думаю, ей потом за это нехило попало от него. У меня поднялась температура 39, он распорядился, чтобы мне поставили капельницу. 
Меня зашили, и где-то часа 2-3 я лежала в коридоре, без ребенка, лежала и чувствовала, что что-то не так.

" Меня повезли в палату, подвезли к коридору, сказали вставать и идти, а сделать я этого не смогла - от резкого вакуума у меня разошлись кости лобка, я просто не могла ходить и шевелить ногами в принципе. Попросила принести ребенка покормить, сказали «нет», максимум, если мне станет лучше, принесут утром.

Полежав два часа, я решила, что нужно вставать и расхаживаться. С двух ночи и до шести утра я ходила от окна до кровати утиной походкой, держась за все, за что можно. К 6 утра я более-менее могла стоять и ходить по стенке, малыша, слава богу, сразу привезли. 
В этот роддом я рожать больше ни ногой.

О послеродовом отделении и детском ничего особо плохого сказать не могу, я брала сервисную палату, двухместную, но пролежала в ней одна, в принципе чисто, еда, конечно, не для грудного вскармливания, но что-то все равно скушать можно.

Ну и, собственно, почему я решила написать отзыв. 13.12.2017 г., это через 3 недели после родов, я достала из себя марлевый тампон! Его просто-напросто там забыли!!! Неделю назад я почувствовала, что мне что-то мешает там, когда моюсь, но я не придала этому значения, но вчера, не выдержав этих ощущений, решила это «что-то» попробовать достать, и это оказался он, марлевый огромный тампон! 
Это было последний каплей. Сами понимаете, исход мог быть различный, вплоть до летального.

" В общем, никогда в жизни больше туда рожать не пойду, слава богу, что с сыном все нормально, и у него никаких последствий, ну а я восстановлюсь, надеюсь.

Девочки, выбирайте роддом тщательнее. Я очень была расстроена, что тот роддом, в котором хотела рожать, был закрыт на мойку, подруга рожала там в августе этого года, говорит, просто идеальный роддом. И пусть там палата в разы дороже, но я лучше в следующий раз хоть сто тысяч заплачу, лишь бы избежать вот такого «получения медицинских услуг»!

p.s. И в выписке мне написали всякую дребедень, отмазали себя по полной программе, указав даже то, что воды у меня отошли самостоятельно, вот такой вот Перинатальный центр г. Новосибирска. 

13.12.22
Автор: Алёна04.03.96 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться