/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Справились мы с сыночком без разрывов...»

Роддом №4 Новосибирска, июль 2013 г. 

Схватки пошли практически сразу и с маленькими промежутками
Хочу поделиться рассказом о своих родах в 4 роддоме.
15 июля я была на последней явке, врач сказала, что я рожать и не собираюсь пока и прохожу еще недели две (срок был ровно 39 недель). Собственно говоря, я и сама так чувствовала, предвестников не было никаких, поэтому абсолютно не удивилась и пошла по своим делам. Но сынок решил по-другому!

В этот же вечер, в 23.30, у меня отошли воды (очень неожиданно для меня). Вызвали скорую и в начале первого уже были в роддоме.

Сервис у меня был забронирован с 18 июля, но мне повезло, и родзал был свободен. Мне провели все полагающиеся процедуры и отправили на четвертый этаж. Посмотрели раскрытие - кое-как один палец. Схваток у меня не было абсолютно, и поэтому где-то в час ночи мне поставили капельницу с окситоцином. Схватки пошли практически сразу и с маленькими промежутками, где-то 3-4 минуты. Нарастали тоже быстро. 
У всех болевой порог разный, но лично у меня на 40% раскрытия схватки были уже очень болезненными.

" У меня спросили про эпидуралку, и я, не задумываясь, согласилась, о чем нисколько не пожалела.

Анестезиолог очень хорошая (к сожалению, не запомнила имени). Все мне рассказала, что делала, и как я буду ощущать. В итоге схватки были намного слабее. Я даже сначала подумала, что они у меня просто закончились, но КТГ показывал их рост. Схватки я стала ощущать, как давление на прямую кишку. Когда уже пошли потуги, эпидуралку отключили.

На кресле мы провели примерно минут 30-40. Можно было и быстрее справиться, но я сначала неправильно все делала и сама себе растягивала время. Скажу честно, меня даже посещали мысли, что я не смогу. Но вслух мне было стыдно это сказать. И мы справились. 

Действительно, нужно слушать врачей, и все будет хорошо. Справились мы с сыночком без разрывов, но меня немножко подрезали. Зашили, кстати, потом очень хорошо и не больно. 

" Родился мой сыночек 3800 г и 53 см, в 7.45 утра, то есть от момента отхождения вод до родов прошло 8 часов. Учитывая, что я приехала в роддом еще даже без схваток и без раскрытия, думаю, это очень быстро.

Роды принимали врач Пьянчуг Анна Александровна (прошу прощения, если как-то ошиблась в фамилии) и акушерка Фитилева Марина Михайловна. Осталась ими очень довольна. В меру и поругались на меня, и похвалили потом. 

Очень рада, что решила рожать именно в 4 роддоме. И роды приняли хорошо, и потом в послеродовом отделении все было замечательно. Единственный неприятныймомент - это то, что в родовом пришлось пролежать вместо положенных двух часов 8 часов, так как не было свободной сервисной палаты в послеродовом отделении. Но, учитывая, что я приехала чуть раньше своей записи и в тот момент, когда роддом был переполнен (так как был закрыт 6 роддом), мне еще повезло, что так быстро освободилась палата.

И еще один момент. Рожали мы от начала и до конца с мужем. Никогда этого не планировали, получилось спонтанно. И теперь мы оба очень рады, что так получилось. Муж на родах - это колоссальная поддержка. Теперь я понимаю, что без него мне было бы намного сложнее.

" Девочки, берите своих мужей с собой обязательно!

Автор: KatrrrinKa_schastlivaya
11.10.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ruth (19/10/2022)
Как же он прекрасен!
Сална (17/10/2022)
На фото такой пупсик классный!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться