/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле

«Первая потуга - макушка, две попросили продышать...»

Роддом №2 Барнаула, июль 2022 г.

Спустили воды, подключили КТГ, сказали звать, как затужит.
Плановая дородовая госпитализация у меня стояла на 11.07.
07.07 я поехала в консультацию, сдать кровь, как положено в 38 недель, и КТГ записать. КТГ доктору не понравилось, попросили часик погулять и ещё раз записать. Через часик записали заново, опять подозрение на гипоксию. Предложили поехать прямо в этот же день на госпитализацию. 

Я вещи собрала, приехала в роддом, в патологию. Там осмотрели - шейка зрелая, пропускает 2 пальца. Оставили ждать родов. 

В патологии жарко, душно, скучно, просто слезы. 08.07 легла спать, начались традиционные «треники», часика в 23. Ну, я думаю - сейчас усну, и пройдут. В 00.30 где-то решила начинать их засекать, было уже через 3-4 минуты.

" Попросила ночного доктора меня посмотреть – оказалось, раскрытие 5 см. Пока собрала вещи, спустили в родзал, там расположилась, переоделась – уже 8 см. 

Спустили воды, подключили КТГ, сказали звать, как затужит. Затужило, позвала - полное раскрытие! Первая потуга - макушка, две попросили продышать. И всё, говорят: «Встречай, мама, своего красавчика!», и на живот мне это чудо... Как-то так всё и прошло. 

В родзале в итоге я была минут 30, а сколько всего роды длились, сложно сказать, непонятно, откуда считать. 

В очередной раз безмерно благодарна акушеркам (у меня их почему-то две всегда, одна непосредственно на месте, вторая за руку, всё дублирует и помогает).

" Пока я рычала, что не могу продышать потугу, меня буквально нежно держали за руку и дышали со мной.

Я особо не отказывалась от госпитализации. Но я, если честно, думала - сын ещё недельку посидит. А он принял своё мужское волевое решение. С другой стороны, если он в 38 недель 3300, то, наверное, за недельку ещё бы поднабрал, и обойтись без швов не получилось бы. А так даже трещинок нет. Эти его совместная работа с акушерками.

Автор: Gala_Bocharova 
30.08.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться