/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №4 г. Новосибирска

«Нащупали, что ребенок лежит локтем вперед...»

Роддом №4 Новосибирска, июнь 2022 г.

В родовой все прошло быстро - со второй волны.
Я доходила до 41 недели, и тишина была, только тренировочные схватки. Вечером поднялось давление до 169, вызвали скорую. Они сбили давление до 140 и покатили меня в 4 роддом.

" По приезде измерили КТГ, посмотрели мочу, давление – показаний для госпитализации нет.

Предложили прийти завтра на плановую госпитализацию, я отказалась. Тогда оформили меня, оставили на ночь, поставили капельницу.

Утром посмотрели - раскрытие 2 пальца. Предложили вскрыть пузырь, я согласилась. Воды светлые. Потом нащупали, что ребенок лежит локтем вперед головы на выход. Покрутили, помяли меня там изнутри и снаружи - поправили, сказали полежать на боку (в принципе терпимо).

В предродовой все лежали под КТГ, я ходила по коридору с наушниками и телефоном - слушала музыку и «пробегала» схватки. Периодически меня вылавливали из коридора и клали на КТГ - посмотреть, что да как.

" Потом как- то стало не очень, и КТГ просигналил, что пора рожать. 

В родовой все прошло быстро - со второй волны. Итого «прокололи» меня в 7 утра, а родила в 15.

В палате нас было 6 человек и 7 детей (одна двойня). Время прошло весело, девочки друг другу помогали и поддерживали. Еда нормальная. По детскому отделению тоже нет вопросов.

Все прошло, как и в первые роды, по тому же сценарию, как я и запланировала.
Не хватило мне одноразовых пеленок ( надо брать как минимум 30 штук, 60×90), не хватило прокладок ( надо 4 пачки брать), не хватило воды - брала 1,5 литра. Это все можно купить внизу в аптеке или буфете, но до того ли?

Желаю всем здоровья и счастья!


Автор: lunacom
16.08.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться