/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска

«Мне казалось, что реальность уходит...» 

Областной перинатальный центр Новосибирска, май 2022 г.

История родов в ПЦ Новосибирска, май 2022 г.
Началось все с УЗИ в ноябре 2020 г. Там мне подтвердили, что как бы все хорошо, но рисковать третьей беременностью не стоит. До нового года я себя уговаривала мысленно, что все это лишнее, а понюхать молочного человечка можно и у друзей, знакомых.

" В конце января 2021 года дамбу прорвало и, прорыдав полночи у мужа на плече, я призналась самой себе, что без третьего ребёнка и именно вот сейчас жизнь не жизнь...

Муж все понимал, но позиция его была очень осмысленна. На тот момент это было бы для меня непомерной нагрузкой. Я согласилась.
А через месяц жизнь развернулась на все 180 градусов. <...> И мы начинаем работу над третьим ребёнком.
Апрель, май, июнь… тишина.
А работа идёт…

В сентябре я увижу полосатый тест.
Потом будет немного беспокойства за гемоглобин, перепитый гранатовый сок и диабет, диета, ковид.
Но это вообще чушь, по сравнению с тем, что вокруг скачут радужные единороги.

" А в марте я объявляю всем, что мне все равно, но рожать я еду в областной роддом, но, так как я сильно здоровая, бесплатно меня туда не берут. И я себе дарю на день рождения сервис.

Я не дергаюсь. Значит, вся семья будет спокойней. И в конце апреля я его оформляю. 05.05 назначена госпитализация, с последующей стимуляцией, если не рожу.
Последнего я боялась, насмотревшись 9 лет назад, что бывают случаи стимуляции, которые не всегда заканчиваются хорошо. Да и как бы я за естественность, а не выпинывание ребёнка.
И вообще надежда была, что Майя будет апрельской девочкой.
Но все-таки 5 мая Илья увозит меня в перинатальный центр. Говорит: так ему будет спокойней. А за два дня до этого подружка мне намассировала ноги и поясницу, типа - уже все, пора, пора, детка!
Но была тишина как в бронепоезде.

При поступлении меня хорошенько так посмотрели. Да так, что пробка начала отходить.
6 мая полное обследование, по УЗИ вес ставят 3480. И снова осмотр на кресле, врач сказала, что процесс идёт. А вот КТГ показало, что не только процесс идёт, он как бы прям прёт!
Обед, сончас... И только я засыпаю, снова привозят аппарат КТГ, назначил врач.
Потом я все-таки поспала, проснулась в 16:30, когда позвали на полдник. И, возвращаясь из столовой, чувствую – опачкииии, схватка, и это уже не «треники»!

Тут же начала считать: 5 схваток, и каждая через 3,5-4 минуты. Пошла к своему врачу. А она не удивлена: «Я тебя и жду, когда придёшь, по КТГ все поняла».
Вызвали дежурного врача, он посмотрел и сказал, чтоб переводили, да побыстрее, уже 7-8 пальцев.
Сумку в зубы, Илье набрала, и полетел мой лифт с 7 на 4 этаж.

Подключили КТГ. Обозвали меня, что на вид я не активно рожающая. А я попу расслабляю и молчу. Ни глоточка воды в этот раз не сделала, а через 12 схваток я крикнула девочкам, что все.

" Осмотр - 10 пальцев, и мы на схватках прямо бегом, с аппаратом КТГ бежим в родовую.

Это жесть и искры из глаз.
Впервые мне проткнули пузырь.

И тут я вообще не поняла, что происходит. У первых двоих детей я головку рожала за раз, а тут на половине встала, и все. Мне казалось, что реальность уходит, и я творю что попало, хотя есть на свете адекватные люди, которые мне подсказывают, а организм не слушается. Длилось это, правда, всего пару минут, но это ужасно, когда боишься навредить ребёнку, но в тоже время сложно контролировать себя. Потом, правда, сложилось все в ёлочку. 

" Майка дольше всех лежала у меня на груди. А я думала: вот он, этот кусочек счастья, за которым я бежала полтора года.

3260 52 см.
6 мая 2022 года в 19:25.
Без разрывов, разрезов, со здоровой девчушкой мы отправились на 4 сутки домой.

P.S. Один момент: со Степкой тест заполосился 29 октября, 29 июня родился; с Лерой 11 января, родилась 11 сентября; с Майей 6 сентября, родилась 6 мая. Вот так бывает))

Автор: Принцесска Аринка
31.05.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться