/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Думала, рожу прекрасно, как чайку попью...»

Роддом №7 Новосибирска, июль 2013 г.

В 22.00 меня привезли в

Привет всем! Хочу поделиться своим рассказом о родах в "семерке". Может, кому и пригодится.
5 июля в 11 утра у меня начало тянуть живот, как при месячных, и я поняла - "приехали", родим сегодня-завтра. ПДР (предварительная дата родов) была 6 июля.

Тем не менее мы с мамой целый день прокатались по городу (я за рулем!) по делам, потому что ехать в роддом и лежать там в ожидании чуда мне не хотелось (ну не люблю я госучереждения, что тут поделаешь!).

В 20.00 я приняла душ, побрилась, поела, и в 21.00 мы вызвали скорую. Схватки не усиливались.
В 22.00 меня привезли в "семерку". Оформили, переодели, осмотрели: раскрытие было 2 см. Я даже расстроилась чуток, потому что надеялась сантиметра на четыре.
Провели в предродовую. А там, оказывается, аншлаг полный (за сутки нас было 18 рожениц, и все врачи в кипише). Сделали мне КТГ прямо в коридоре, пока оформяли, потому что предродовая рассчитана на 4 человека, и всё занято.

Я, как умная, воткнула наушники и слушала музычку, потому что боли не было, просто живот тянуло, и всё. А девчонки вокруг прямо страдали уже прилично.

" И я думала, что я самая крепенькая, и кричать не буду, и вобще - рожу прямо прекрасно, как чайку попью...

В 00.10 у меня отошли воды, и я поняла чего это другие 3 девочки корчатся))) Ю-ху! Понеслась! Я думала, сдохну (именно сдохну, а не помру), но не понимала, почему я столько мучаюсь перед смертью, вроде шибко нагрешить не успела...
В два часа расрытие 7 см было. Я думала, что если при следующем осмотре не будет 10 см, то факт - сдохну, потому что сил терпеть больше не было.

Ближе к трем меня стало тужить, а они говорят: "рано еще, дыши ровно и не тужься". А я-то чую, что схваток уже нет, а тупо тужит. Тут акушерка решила посмотреть. Смотрит и говорит - головка уже лезет! Пошли на кресло в 3.00. Бинго!!! Я знала, что осталось чуток.

" На кресле старалась слушать врачей, но это было просто нереально! Они говорят - тужься, а меня не тужит! Говорят - не тужься, а у меня потуга!

Вот и что делать?! В итоге: сделали эпизиотомию и сказали учиться рожать, чтобы за вторым наученная пришла (ахаха, не скоро я пойду!). В общем, всеми правдами и неправдами в 3.25 я родила нашу доченьку.

До 4 утра зашивали. И пока зашивали, было чувство, что по мне проехал поезд, и не один раз... С четырех до шести я пролежала в коридоре, и все, кому не лень, давили мне на живот, (видать, думали, что второй вылезет?), смотрели самочувствие. В 6-00 меня перевели в палату (я брала сервис за 10 000р. - двхместная с посещением). А в 11 часов привезли дочу.

Швы зажили, воспоминания подстерлись, и я думаю, что 3 часа мук - это не самая страшная плата за радость, которая теперь рядом со мной.

Автор: Kristenochka
10.05.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться