/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«После кесарева у меня свело плечи...»

Роддом №6 Новосибирска, февраль 2022 г.

Дочь там же, в операционной, приложили к груди, дали мне ее потрогать, поцеловать.
Мы родились 18 февраля в 11.10, плановое кесарево сечение. Вес 3930, малышка наша «миниатюрная», рост 54 см. 

Дочь там же, в операционной, приложили к груди, дали мне ее потрогать, поцеловать. В восемь вечера перевели в обычную палату и принесли дочь. 

Роддом переполнен, потому что областной был закрыт на «помывку», и сюда везли из области, но мне каким-то чудом повезло - мы провели ночь вдвоём в трехместной палате, хотя в других по 4 человека лежало.

" После кесарево расхаживаюсь, дочь не даёт стонать, у меня знаете какое «осложнение» - у меня свело плечи, от того, что лежишь там, руки пристегнуты.

Сказали - бывает, поболит, ну тяжело, болят сильно плечи, шея теперь.
Ещё кровати высокие, я мало того, что ноги закинуть не могу с животом, так ещё и лечь, плечи так выкручивает...
Всём здоровья, доносить своих малышат, это такое счастье! 

Про роддом могу сказать, что мне всё понравилось. Сравнить, конечно, не с чем, но в целом всё отлично. Врачи всё вежливые, всё рассказывают подробно, на вопросы отвечают. В отделении патологии было почище, душ там хороший, но, опять же, в послеродовом больше грязи в туалете, потому что там уже родившие – это сама специфика отделения.

Пока меня к кесареву готовили, слышала, как в родзале жёстко так на роженицу прикрикнули - не мои врачи. Но это, я думаю, была необходимость уже, орать реально в родах нельзя, а она прям истошно истерила. 

" У меня на кесаревом сечении, кстати, студенты были. Плановое же. Четыре девчонки.

Меня это не напрягло, наоборот, я отвлеклась на них, пока меня готовили. С ними врач сопровождающий, всё им комментировал, вопросы задавал, шутили они, смеялись. Они в коридоре стояли, смотрели, в саму операционную их пустили на 5 минут, только когда дочь доставали, потом выгнали и зашивали без них уже. 

Кормят хорошо, да, вполне вкусно и сытно, 5 раз в день. И разнообразно. Второй завтрак и полдник за 7 дней повторялись, а вот завтрак, обед и ужин - ни разу, даже дома меньшее разнообразие!

Автор: Tishinamarij 
3.05.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться