2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Прокалывают пузырь, и тут начинается "веселье"...»Роддом №7 Новосибирска, апрель 2022 г.
Моя история такая.
Я в душ сходила, шаталась по квартире, манную кашу себе сварила (тааак захотелось! ). В 6.40 понимаю, что схватки уже нешуточные, интервал уже по 3-4 минуты и пробка отошла, бужу мужа (смешно, такие глазищи сразу выпучил, соскочил, кипишует). В общем, вызвала скорую, поехала в «семерку». В приемном покое женщина-регистратор не самая улыбчивая и дружелюбная, ну да ладно. Пока меня оформили, то да се (тест на ковид, кстати, брала скорая еще дома, и всё), подняли в предродовую, сделали всеми «любимый» осмотр на кресле - открытие 7 см. Никаких клизм, КТГ сняли и в предродовую палату отправили. В общем, ближе к делу - раскрытие 9 см, воды на месте. Прокалывают пузырь, и тут начинается «веселье», но при этом акушерка говорит, что схватки слабые, пытаются мне помочь.
Для нее все закончилось хорошо, для меня - швы, но мне не привыкать... А еще малышку мне давали только два раза, при родах положили и потом, когда 2 часа лежала - к груди приносили. Я спросила, по какой причине нас вместе не оставили: из-за меня или с малышкой что-то не то? Мне сказали, из-за меня, чтобы я отдохнула, и в палату ее принесут только через 4 часа. Пока меня зашили, пока я в коридоре лежала, потом меня в палату под белы рученьки завели, на кровать уложили, и я там отлёживалась. В палате когда встала - поняла, что голова кружится, ну и всё болело, да и выглядела я, наверно, не очень. Честно говоря, мне помогло, что я отдохнула. Вообще не представляю, если бы пришлось к малышке еще вскакивать. Автор: Lyuradich |
![]() ![]() [Новости] ![]() Дети, зачатые после смерти отца, смогут получать страховую пенсию ![]() Актуальные темы форумов
Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)P*h*o*t*o*grapher Genyum (Парфюмерные распивы)10 класс 2025-2026 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )
![]() Объявления
Новое серебро (Товары для дома и семьи. (ДО))Обувь натуральная кожа, кеды (Обувь для взрослых (ДО))Новая сумка (Товары для дома и семьи. (ДО))Халат, куртка Icepeak, шлем, джинсы, бриджи (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Джинсы, жилет, тренч, кожаные штаны (Одежда для взрослых (ДО))Босоножки для мальчика (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Джинсы, футболки мальчику (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Новая юбка; гетры (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Новая демисезонная куртка р.152 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Курточки весна (Одежда для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |