/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Прокалывают пузырь, и тут начинается "веселье"...»

 Роддом №7 Новосибирска, апрель 2022 г.

Истории родов. Роддом №7 Новосибирска
Девочки, добрый солнечный денёк всем! Отстрелялась я в 11.25. ПДР (предварительную дату родов – прим. ред.) ставили на 5 апреля, дочь оказалась пунктуальной.

Моя история такая.

" С 4.10 утра начала замерять схватки, потому что уже были регулярные, но терпимые, прямо лайтовые.

Я в душ сходила, шаталась по квартире, манную кашу себе сварила (тааак захотелось! ). В 6.40 понимаю, что схватки уже нешуточные, интервал уже по 3-4 минуты и пробка отошла, бужу мужа (смешно, такие глазищи сразу выпучил, соскочил, кипишует). В общем, вызвала скорую, поехала в «семерку». 

В приемном покое женщина-регистратор не самая улыбчивая и дружелюбная, ну да ладно. Пока меня оформили, то да се (тест на ковид, кстати, брала скорая еще дома, и всё), подняли в предродовую, сделали всеми «любимый» осмотр на кресле - открытие 7 см. Никаких клизм, КТГ сняли и в предродовую палату отправили. 

В общем, ближе к делу - раскрытие 9 см, воды на месте. Прокалывают пузырь, и тут начинается «веселье», но при этом акушерка говорит, что схватки слабые, пытаются мне помочь.

" Итог: родила с разрывами и эпизиотомией, потому что дочь лежала лицом вверх, было нетугое обвитие и у меня были слабые схватки.

Для нее все закончилось хорошо, для меня - швы, но мне не привыкать... 
Ах да, роды принимал Лоренц, и шил он же, посмотрим потом, насколько он портной))

А еще малышку мне давали только два раза, при родах положили и потом, когда 2 часа лежала - к груди приносили. Я спросила, по какой причине нас вместе не оставили: из-за меня или с малышкой что-то не то? Мне сказали, из-за меня, чтобы я отдохнула, и в палату ее принесут только через 4 часа. 

Пока меня зашили, пока я в коридоре лежала, потом меня в палату под белы рученьки завели, на кровать уложили, и я там отлёживалась. В палате когда встала - поняла, что голова кружится, ну и всё болело, да и выглядела я, наверно, не очень. Честно говоря, мне помогло, что я отдохнула. Вообще не представляю, если бы пришлось к малышке еще вскакивать. 
Ну да ладно, всё уже забыто, осталась только радость от общения с малышкой!

Автор: Lyuradich
12.04.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться