Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

Говорю мужу: «Возвращайся, а то рожу в машине...»

Роддом №6 Новосибирска, октябрь 2020 г.

История родов. Роддом №6 Новосибирска, октябрь 2020 г.
Родила я не в «двойке», как собиралась, а в «шестерке».

Началось все в 5 утра 1 октября. Ну как, небольшие схватки раз в 20-30 минут, плюс отходила пробка, активно и уже с розовыми выделениями. Думаю – «ну, ещё далеко, чего...». И приложение пишет – «тренировочные схватки», хотя я-то уже понимала, что нет, они не тренировочные. Ближе к 7 часам схватки были уже через 15 минут. Пишу врачу, говорит: «Выезжайте». Пока собирались, пока свекровь пришла... Дело уже к 8 часам. А я понимаю, что меня уже прижимает каждые 5 минут. 

" Выезжаем из дома, дубльгис показывает, что ехать 50 минут! И тут у меня начинается какое-то подтуживание...

Говорю мужу: «Возвращайся, а то рожу в машине». Он возвращается, параллельно вызывает скорую. 

А дома мы уже на всякий случай готовимся к родам, консультируемся с врачом. И тут меня накатывает страх! А если правда придётся рожать дома?! Но приезжает скорая, и они тоже готовятся к родам, уже в пути...

Я в скорой дышу просто всеми возможными техниками и понимаю, что все, уже невмоготу вообще. Мчимся по встречке, с мигалками. В шестой роддом. Там в приёмном покое говорю, что уже нет сил терпеть. 

" На ходу бросаем сумки, раздеваюсь чуть ли не в лифте. И в родзал. Минут 15, три потуги, и малышка появляется на свет.

Девчонки, соседки по палате, потом мне говорят: «Ты откуда взялась, из ОПБ (отделения патологии беременности – прим. ред.), что ли? Прискакала, родила тут же и увезли тебя. А мы там тем временем в предродовой часы и схватки наматывали».

Автор: Yulianka84
5.04.22
 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться