/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Акушерка меня спасла от разрывов...»

Роддом №7 Новосибирска, апрель 2021 г.

Истории родов. Роддом №7 Новосибирска, апрель 2021 г.
После осмотра все было тихо, и не было никаких намеков на роды. К вечеру начало потягивать животик и как-то такое уже ёкнуло, что, наверное, начнётся. Я помылась, сходила хорошенько и легла спать, проснулась от лёгких схваток примерно в 1.15.

" Пошла гулять по коридору, а там уже такая же со схватками девушка разгуливала... Потом ещё одна подтянулась и ещё одна, в итоге нас набралось аж 5 человек!

Записали всем КТГ по очереди, потом спустили уже на клизму и в предродовую.
Я позвонила своей акушерке, она уже через 20 минут приехала, и мы начали...

Сначала схватки были небольшими, вполне терпимыми, мы с ней просто болтали, и я прыгала на мячике. Потом стали чуть интенсивнее, мы уже тогда пошли в душ. Я там так наслаждалась - сидела себе на стульчике и поливала на схватках водой на животик... Это просто кайф!

Ну, а после осмотра началось самое интересное... Оказывается, раскрытие у меня совсем небольшое, и схватки слабоватые... Мне поставили окситоцин, и всего за 1,5 часа у меня все открылось. Эпидуралку не ставили, поставили какой-то укол обезболивающий, чтобы я могла хоть немного отдохнуть на схватках, но они все равно шли с такой силой, что я там орала: «Помогите мне, спасите, я хочу в туалет»... Вот тут-то увидела небо в алмазах и все «прелести родов» прочувствовала.

" На кресле уже как-то мне было радостно, что можно потужиться, за 4 потуги у нас все получилось. Родила свою принцессу весом 3940 и 53 см.

Я просто в восторге от роддома, от отношения персонала. Акушерка меня спасла от разрывов с такой крупной малышкой. Я вся целая, разрывов нет, все можно, и сидеть, и стоять... и сразу УЗИ мне сделали. 
И когда в палату пришла, меня уже ждал обед, хотя я опоздала на него, она обо всем договорилась. Акушерка - Ширяева Лилия Викторовна, ее очень уважают в роддоме, она работает тут с 1994 года. Она от меня не отходила вообще, все схватки со мной «продыхивала», и ещё спину мне массировала, в то время как другие девочки мучились сами, потому как у них не было акушерок своих...


Автор: yu_ku
29.03.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться