/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Сразу при осмотре сказали, что рожу в 3.00...»

Роддом №6 Новосибирска, июль 2021 г.

Отзывы о роддомах. Роддом №6 Новосибирска, июль 2021 г.
Вот уже прошло больше полугода, как я родила своего мальчишку в 6 роддоме 19.07.2021 г. Это вторые мои роды в этом роддоме. Первый раз рожала дочу в феврале 2018 г.
Сама отношусь к Железнодорожному району. Первый раз «шестерка» была дежурной, когда «четверка» закрылась на помывку. Во второй раз специально приезжали с мужем подписывать обменку. Подписали вообще без всяких вопросов. Только сказали успеть до 19.07, ПДР была на 16.07.

Как я умоляла сыночка поторопиться, чтобы мы успели именно в этот роддом! После первых родов сразу решила, что вторые будут проходить только тут.
Оба раза рожала без договорённостей, и так получилось, что и в первый, и второй раз пришёлся на последний день перед закрытием роддома на помывку.

Первый раз рожала с акушеркой Череповой Л.Г. Я была на 7 небе от счастья от этих родов. Подружки смеялись, говорили, что я как будто не в роддоме, а на курорте побывала. Очень хотела попасть опять к ней. Но тоже повезло, второй раз рожала с Роксаной.

" Что сказать - у меня только положительные и самые лучшие воспоминания о роддоме оба раза.

Приняли документы, осмотрели на кресле, все вежливо, никто ни куда не торопит. Сказала, что клизму сделала сама дома. Ответили – ОК, молодец. Дали переодеться в ночнушку и халат, вещи отдала мужу. Спрашивали, не тяжелая ли сумка, может, помочь донести. И отправились на второй этаж в предродовую. 

Там очень милая медсестра. Вставила катетер и положили на КТГ. После сказали - можно погулять. И пошла я нахаживать раскрытие. Сказали, как только станет больно, зови сразу, будем смотреть. Терпела, как мне показалось, до последнего (но оказывается, ещё нет). Время было 00:20, позвала, сразу же пришла Роксана, осмотрела и сказала, что раскрытие только 7 см. Поступила с 4 см. Пошла я ходить дальше. После этого она сама каждые 30 минут подходила и интересовалась самочувствием.

" Вообще, сразу при осмотре сказали, что рожу в 3:00, так и получилось. В 2:40 начали готовить родовую, и в 3:10 родился мой сыночек.

Никто не ругался, ни кричал: хотя это мои вторые роды, но я просто вмиг забыла, как дышать на потуге.
Малыша, как и в первые роды, не забирали сразу, положили на живот, подождали, только потом перерезали пуповину. Дальше стандартно - вес, рост, осмотр меня.
Но в этот раз, когда я лежала в коридоре, малыша принесли сразу и оставили со мной на два часа, чтобы он сосал грудь. Это, конечно, очень порадовало. 
Потом меня перевели в палату, дали время отдохнуть, помыться и принесли сыночка.

Педиатр просто чудо, такая классная (но не запомнила имя), женщина невысокого роста, тёмненькая с короткой причёской.
Кормят тоже вкусно. Но первая смена понравилась намного больше, если честно.
Пелёнок всегда хватало.

" Ещё ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ! Был ремонт, и сделали человеческие туалеты. Не эти, где нет кабинок и сидишь и общаешься с соседкой. Все цивильно!!!

Первый раз, конечно, был шок от этого туалета. И вообще сейчас отношение понравилось ещё больше, чем в первый раз.
На выписку из-за эпидемической ситуации нельзя своего фотографа в комнату, где собирают малышей. Только их фотограф. Но фотографии они делают хорошие, правда, получилось намного меньше, чем в первый раз, со своим фотографом.

Хочется сказать огромное СПАСИБО всему персоналу, от приёмного покоя до выписной комнаты! А главное, это, конечно, врачам и акушерам, кто принимает малышей!

Если вдруг, когда-нибудь пойдём за третьим, то только в 6 роддом!

Автор: Юлия
15.02.2022

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться