/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Внутри как будто лопнул шарик - отошли воды...»

Роддом ЦКБ СО РАН, сентябрь 2021 г. 

«Внутри как будто лопнул шарик - отошли воды...» Роддом ЦКБ СО РАН, сентябрь 2021 г.
Моя история супербыстрых и прекрасных родов.
Сейчас моей девочке уже 4 месяца, прошло всего немного времени и, пока все эмоции и воспоминания ещё живы, охота всё записать.
Моя история родов, как мне кажется, началась в момент подписания обменной карты в роддоме СО РАН.
Заведующая задавала стандартные вопросы про первые роды и предлагала дородовую госпитализацию.  Я категорически отказалась: хоть и живём в 40 км от роддома, но память о проведенной неделе перед первыми родами ещё свежа и не очень позитивна.

Так вот. Сами роды начались ночью, я проснулась от того, что внутри как будто лопнул шарик - отошли воды, было 2 часа ночи. Я пошла в душ, убедилась, что воды чистые, и пошла будить мужа.

" Мы быстро собрались, взяли сына и помчались в роддом, на самую долгожданную встречу.

На трассе почти нет машин, теплая погода,  я смотрю на счётчик схваток, а он показывает 4 минуты.
Схватки легонькие, приятные - я с благодарностью глубоко на них дышу и про себя удивляюсь, что интервал довольно не большой. На дорогу и сборы ушел час.

И вот в 3 часа ночи мы на месте. В приемном отделении милая девушка, спокойно меня расспрашивает и ведёт на кресло. Посмотрев меня, она ещё раз спрашивает, когда начались схватки, и удивляет информацией, что раскрытие уже 8 см! 
Восемь сантиметров! Как так? У меня и схваток-то болючих не было, и всего час прошёл.
Я немного ошарашенная, но счастливая - ведь я всю беременность загадывала себе приехать в роддом на таком раскрытии!

Переодеваюсь и поднимаюсь на второй этаж, муж тем временем сидит, бумажки заполняет. Все закрутилось - пришла акушерка, врач. Меня, кажется, ещё раз смотрят и цепляют КТГ. Проходит несколько минут, и начались потуги - идём в родзал, иду уже еле-еле, потуги прихватывают.
И вот я на кресле - пара потуг, и мою крошку кладут мне на живот.

" О, как же это удивительно, у меня не хватит слов, чтобы это описать: это самое прекрасное, что есть на свете - эта встреча!

Пока я наслаждаюсь моментом и немного в шоке от скорости всего происшедшего, меня осматривают и накладывают пару швов.
Ложусь на кушетку, ставят капельницу, рядом малышка. И тут приходит медсестра из приемного отделения вместе с мужем и сыном - очень трогательно!
Муж сам в шоке - прошло 1,5 часа с момента моего пробуждения!!!

Вот такие прекрасные роды, быстрые и лёгкие - практически без схваток и несколько потуг, спасибо моей девочке за этот прекрасный опыт!

Автор: Tatiankaaaa
8.02.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Tatiankaaaa (12/05/2022)
Марина (Гость)
Спасибо ❤️. И вам здоровья и спокойных ночей🙌
Гость (12/05/2022)
У меня третьи роды были самые обыкновенные, только вот с отъездом в роддом тянула до последнего(благо ехать недалеко). Пока покушала, в душ сходила, детей спать уложила. В 2.30 выехала из дома (мужа разбудила, предупредила, что дети теперь на нём, я убываю дней так на 5). Приехала уже с полным раскрытием, но воды не отходили. Пока готовили род зал, мне прокололи пузыть. В родзале родила с первой потуги, в 3.30. Со средним сыном приехали в роддом (тогда муж увозил) в 17.00, весь день я ощущала схватки, но они были хаотичные, так что даже не была уверена, что это не треники, но всё же решила не рисковать и поехала в роддом. Раскрытие было 8 пальцев. Так что пришлось пару часов тусить в предродовой. Среднего родила за две потуги
Гость (08/03/2022)
Я заснула после 00.00 с легкой тянущей болью в низу живота. Проснулась в 3.05с сильной. В 3.06начала измерять схватки- 30 секунд через минуту…. В 3.20 посмотрел врач сказал полное раскрытие, в 3,25 сын лежал на мне)))) 19 минут схваток!!! До сна я думала треники и пройдут, а то заснула бы я😂😂😂😂😂😂😂 будь я дома а не в больнице, до лифта бы не дошла. 3 роды. Разница 12 лет с последними.
Гость (04/03/2022)
Где вы беретесь, такие женщины?)
Гость (26/02/2022)
У меня так же было, в 2 ночи отошли воды, в 3 посмотрел врачь - полное открытие, родзал, 3.12 доча на руках) и это первые роды.
Я тоже родила в сентябре 2021го года, у меня так же:в 8 утро воды отошли маленька схваточки, скорую звала в 9 на кресле, а уже в 9:15 родила дочку😊. Вам с малышкой здоровья а всем желающим таких родов🙏
дай бог так всем родить
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться