/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Дали спокойно проживать схватки...»

Роддом №6 Новосибирска, октябрь 2021 г.

«Дали спокойно проживать схватки...» Роддом №6 Новосибирска, октябрь 2021 г.
Собственно, спустя 3 месяца, наконец, пишу отзыв о роддоме и своём первом опыте родов. Пять звёзд, тут без сомнений! Очень желаю всем, чтобы вам повезло так, как повезло мне.

Рожала 22.10.2021. У меня был договор на сервис (одноместная палата + родзал + акушерка), поэтому я особо не переживала, знала, что хотя бы одно доброе лицо там меня ждёт. Рожала с Козловой Дарьей.

" Отношение именно такое, какое мне нужно было - где-то мягкий тон, где-то твёрдая рука.

Роды были стремительные, поэтому много времени мы вместе не провели, но, безусловно, с присутствием такого человека рядом намного легче проживать этот опыт, страхи отступают.

Отношение остального персонала на уровне. Безумно приятные девушки в приемном отделении! Читала, что часто роженицы сталкиваются с плохим отношением уже с порога, но меня встретили самые чуткие сотрудники, жаль, имён я не знаю. Дали спокойно проживать схватки, хотя нужно было заполнить кучу бумажек, где-то даже заполнили их сами под мою диктовку. Не представляю, как морально было бы тяжело, если б я там боролась с прессингом помимо собственных «прекрасных» ощущений.

Врач был Утенков Е.В. Спокойный, как удав (простите), да, без всяких «да ты моя хорошая», может показаться строгим и холодным, но он же врач, а не доула. Тем более, контактировали мы с ним всего ничего, главное, что работу свою он сделал отлично.

Медсестры в послеродовом отделении все были очень внимательны, объяснили, как прикладывать малышку, все осмотры аккуратные. Спокойно в отдельной палате, никуда не нужно носить младенца (кроме своего осмотра и на УЗИ разок).

" Были проблемы, когда пришло молоко, но добрые акушерки научили, как расцедиться.

Я могу ещё долго писать, но в целом - мне очень все понравилось в шестом роддоме, и если надумаю рожать ещё, то только туда (но, конечно, по сервису).

Автор: Дарья
31.01.22

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться