/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Я, как солдат, слушала и делала, превозмогая боль и страх...»

Роддом  ЦКБ СО РАН, январь 2022 г.
Отзывы о роддомах. Роды в роддоме ЦКБ СО РАН, 22 г.

Пока мое маленькое чудо сопит на мне и окситоциновые волны счастья накрывают, хочу выразить свою благодарность.
Начну с того, что после вторых стремительных родов очень боялась, что в этот раз будет что-то подобное, фееричное. Поэтому близость расположения роддома при выборе была в приоритете, сразу настроилась на роддом ЦКБ. Несмотря на то, что в женской консультации мне рекомендовали 7 роддом, вот как-то не легла душа, это не объяснить. Просто чувствовала внутри, что мне нужен роддом Академа.

Сервис не оплачивала, так как первые двое родов отложили свой отпечаток, когда понимаешь, что не купишь за деньги душевность, отзывчивость... Это либо есть, либо нет. Поэтому настроилась, что сама себе буду опорой и поддержкой, главное, чтобы в случае необходимости нам оказали помощь. Ничего не ждала и не ожидала от персонала. Просила своих ангелов, чтобы просто со мной рядом оказались нужные люди рядом в нужный момент, и все прошло самым благоприятным образом.
И меня услышали.

08.01.2022 дома отошли воды, и на первых схватках, на скорой я приехала в роддом.
Обстановка была спокойная, за окном шел тихий снег, у меня редкие схватки, на душе тоже было спокойно, пока все медленно оформляли.

" После осмотра врача меня насторожила ее тревожность и слова, можно сказать, «с порога»: «Если что, идём в операционную, так как воды зелёные». Но и это я приняла, так – значит, так. Все же я буду стараться родить сама, очень не хочется операцию.

Родзал светлый, чистый, индивидуальный, а какой вид из окна, просто ахх... Сосны, снег хлопьями.
Огромная, безмерная, безграничная и сердечная благодарность самой лучшей на свете акушерке Надежде Егоровне, огромного ей здоровья, которая нянчилась со мной, как с дитем, все пять часов моих схваток. Такого душевного отношения не было ни в первых, ни во вторых сервисных родах (в других роддомах). Надежда Егоровна подбадривала, сопереживала и была заинтересована в моем процессе, можно сказать, не отходила, а если и отходила, то говорила: «Не бойся, я здесь рядом, если что, зови, мы здесь все рядом, все идет хорошо, вон, видишь, схватки идут, все хорошо». «Работа моя такая», - на мою словесную благодарность отвечала она.

Потом принесли мне мяч, говорили, как продыхивать схватки сейчас правильно, что и как делать. Я, как солдат, слушала и делала, превозмогая боль, страх, и гнала навязчивые мысли сдаться, сдаться от боли. Но ведь боль - это знак, что все идет правильно, тело все знает, природа обо всем позаботилась. Я дышала, не зажималась, не жалела себя, а просто делала все, что говорили врач и акушерка.
И врач поверила, что процесс пошел естественно, начала тоже подбадривать, отвлекала, говорила, какие у меня красивые и необычные глаза...

" Огромная благодарность вам, поклон и обнимашки, дорогие Татьяна Геннадьевна Куприянова и Надежда Егоровна, мои ангелы, дежурившие в ту смену. С вами готова еще разок родить (шучу).

В самый момент рождения Татьяна Геннадьевна кричала, стоя рядом со мной: «Давай, Катюха, давай, молодец, еще немного!» А Надежда Егоровна принимала малыша и говорила как сейчас дышать/не дышать.
Я лежала на кресле под ярким светом ламп, понимала, что вот он, финиш, вокруг суетился персонал, готовили бирки, готовили для ребенка кузовок, педиатр в ожидании, и я, взлетая над болью, с поддержкой врача и акушерки помогла появиться в этот мир еще одной прекрасной душе.
Все прошло естественно, без разрывов и какого-то вмешательства, и я очень за это благодарна и себе, и своим помощникам.

После родов малыш сразу был со мной все время. 

Благодарю чудесную женщину, которая принесла мне поздно вечером уже после родов в палату теплую кашу, была так приятна забота!

" Благодарю весь персонал роддома, вы выбрали невероятную деятельность, это так прекрасно, помогать появляться на свет новым людям...

Вы такие смелые герои и молодцы!
Про послеродовое отделение: хочется сказать «спасибо» за профессиональный подход врачей, все осмотры проходят в палате, все как-то гладко, налаженно. Пеленки и постельное белье белоснежное. Еду приносят в палату. Палата стандартная на двоих, с душем и туалетом.
Грубости за три дня не услышала, все вежливые, отзывчивые. Благодарю весь персонал за атмосферу и профессионализм!
С уважением, Екатерина.

Автор: Kotenok_gav,
24.01.22

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Киселенок (02/02/2022)
Вы большая молодец! Так приятно Вас было читать!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться