/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Смесь ребёнку дали только, когда он сутки не мочился...» 

Двое родов в роддоме №6 Новосибирска, 2021 г.

«Смесь ребёнку дали только, когда он сутки не мочился...»  Двое родов в роддоме №6 Новосибирска, 2021 г.

История первая: июнь 2021 г. «Я как будто побывала в санатории...»


Поступила я в роддом уже с отошедшими водами и раскрытием 1 см. С роддомом заключала договор на сервисные роды, брала акушерку, отдельную родовую и послеродовую палату, по стоимости вышло 40 тысяч. 

" Не пожалела ни на секунду - хотите провести время с комфортом, берите отдельную родовую и послеродовую палаты, не пожалеете.

 Акушерка была у меня Шилова Лилия Семёновна, постоянно находилась со мной, шутила и подбадривала, за что я ей очень благодарна. Врач была Бардышева Ольга Валерьевна. 

Приехала я в 08:30 утра, меня оформили (девочки в приемном отделении тоже очень милые), далее осмотрели на кресле и повели в родовую.

Так как воды отошли, а раскрытия почти не было, примерно до 14:00 я лежала на КТГ, а далее было решено стимулировать роды окситоцином, и после этого я приблизительно за два-три часа родила.

Также подходят и предлагают эпидуральную анестезию. Я отказалась, так как у меня был страх после этого не почувствовать конечности. 

" Ребёнка сразу прикладывают к груди, а после приходят и объясняют, как правильно прикладывать, если что-то непонятно, можно переспросить, и вам всё объяснят. 

Уборка два раза в день была, утром и ближе к вечеру. Забирали и приносили детские пелёнки один раз в день. Если было необходимо, можно было попросить сменную ночнушку.
Все понравилось, кормили в роддоме хорошо (5 раз в день). На процедуры ходили на 3 этаж, деток на это время забирали нянечки. Если бы я лежала в палате ещё с кем-то, то, скорее всего, мне не понравилось бы, хотя роды прошли отлично. А так я как будто побывала в санатории. Выписали 11.06.2021.

Если буду рожать, то обязательно вернусь в 6 роддом!

 Автор: m i k k i
 

История вторая: февраль 2021 г. «Смесь «выбивала» ребёнку, он сутки не мочился...»


Я рожала в феврале этого года по сервису (за 60 т. р). В основном из-за возможности выбора врача и отдельной после родовой палаты.

Роды были третьи. Первого ребёнка рожала в Северске, второго в Томске. Тоже по сервису все было, есть с чем сравнивать.

" Мне в шестом роддоме понравилось все, кроме медперсонала в детском отделении (врачи и медсестры).

Одна единственная медсестра, по-моему, Светлана, понравилась. 
Обследования все ребёнку сделали, в этом вопросов нет. Но отношение «детского» персонала оставляет желать лучшего. 
Если у ребёнка все хорошо, и у мамы нет вопросов, может, тогда и нормально. Например, мне не понравилось, как ребёнок дышит, это было около одиннадцати вечера. Звоню, говорю, а мне отвечают, что я должна была это сказать на обходе врачу вечером. Но вечером было все нормально!
Врач так и не пришёл. Ждала утра, что бы ребёнку прочистили нос и закапали. 

Сказали собрать мочу, так сказали самой не клеить мочеприемник, а то вдруг не так приклею, а они не собираются мне второй давать. Попросила привезли из дома мне 10 штук. 

" Смесь «выбивала» ребёнку, дали только тогда, когда он сутки не мочился, а как помочился, был оранжевый осадочек в виде солей. Знаю, что это не страшно, но тоже удивляет: «собери мочу», а как собрать, если ребёнок не мочится, титьки в кровь, молока еще нет... 

Накладки на грудь стерилизовать негде. Хотя в Томске у меня тоже с грудью проблемы были, там без проблем накладки стерилизовали после каждого кормления. 
В общем, таких мелочей много.

Автор: Пунктуальность


14.12.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться