/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Когда пришёл муж, акушерка сразу подобрела...»

Роддом ЦКБ СО РАН, 2013 г.

«Когда пришёл муж, акушерка сразу подобрела...» Роддом ЦКБ СО РАН, 2013 г.
Может, это был такой период в ЦКБ, лето 2013, по поводу наплевательского отношения и халатности...  Испытала огромное разочарование в роддоме (первых там же рожала, гораздо раньше, и такого не было).
В этот же раз наблюдала полнейшее безразличие персонала, особенно в послеродовом отделении, как к мамам, так и к детям.

" Акушерка в родзале рявкала на рожениц, даже матом! Когда пришёл муж, сразу подобрела. Но слышно было, как она орет в соседних боксах, где девочки были одни.

Ребенок родился крепким здоровячком. Но, так как был долгий безводный период (12 часов), его сразу не отдали мне. В том, что воды были зеленые уже, обвинили моего гинеколога (якобы она проглядела инфекцию). Инфекции у меня никакой не было, первые отошедшие воды были прозрачные. И, по-моему, вполне естественно, что за 12 часов они успели уже позеленеть?

После родов я попросила всех, кого могла, чтобы не давали ребенку искусственный докорм. Я была в состоянии сама его покормить. В итоге прождала напрасно в палате, пока мне уже ребенка отдадут, и пошла сама в детское отделение. Вижу - лежит мой ребенок, а рядом с ним наполовину пустая бутылочка с соской!!! 

А однажды детская медсестра, выходя из палаты, мимоходом сказанула что-то типа:  «Вот какой здоровячок, а мы уж думали, придется "списать"!» Я ушам своим не поверила, спрашиваю, что она имела в виду? Она так быстренько отмахнулась и убежала.

Короче, после выписки я долго отходила от неприятного осознания того, что мы и наши дети для них просто голые цифры для статистики: живой, мертвый, инвалид...

" Мой совет всем: если есть возможность, пусть с вами на родах будет кто-то (муж, мама, сестра, подруга).

В такой тяжелый момент будет хоть кто-то, кому не все равно, как все проходит! Потому что нам в этот момент очень тяжело что-то адекватно воспринять и оценить!
Всем легких родов!

Автор: Dajna
7.12.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться