/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле

«Меня обезболили, и разум просветлел...»

Роддом №2 Барнаула, сентябрь 2021 г.

«Меня обезболили, и разум просветлел...» Роддом №2 Барнаула, сентябрь 2021 г.
Положили меня в отделение патологии с отеками 16.09. Всю ночь ругала жёсткую кровать. То тянуло живот, то что-то болело - не поняла, так как рожала в первый раз. 

В 5:30 утра отошла пробка, в 9:30 пошла «по-маленькому» и поняла, что выделения уж слишком какие-то жидкие. К врачу пошла, говорю, так и так. Меня пожурили, что я неспокойная такая, посмотрели - а это воды начали подтекать. 

В 10:00 мне прокололи пузырь и отправили в родовую. Схваток нормальных не было до 15:00, раскрытие в 3 см. Шейка была дубовая, сказали, что подождут, и если результата не будет - начнут стимулировать. Напугали, я вспомнила сразу все видео, статьи и т.д. и начала сама у себя стимулировать схватки. В итоге к 16:00 интервал стал 15-20 минут. 

Продолжила в том же духе. Меня посмотрели, сказали: «Рано, работай дальше». К какому часу что было дальше, не скажу, началось «веселье». Меня обезболили через катетер в руке, и разум просветлел. 
Знаю, что не орала, а просто плакать начала. Отправили меня умыться.

" Дальше только хвалили, сказали, что я их удивила тем, что сама добилась хорошего раскрытия. 

В потугах слушала врачей. Моя цель была главная - не зажать ребенку голову, и чтобы не было родовых травм. Я своего добилась. В 20:40 родился сын!!! Большего счастья в жизни не испытывала, чем момент, когда его положили на живот! Поняла, что ради него готова хоть сейчас испытать всё, что было, по новой. 

А вот что касается меня, то порвалась и внутри, и снаружи по два разрыва. Вишенкой стал симфизит. Но главное для меня был и есть сын, а у меня всё заживёт!

" Личико сыночка - самое эффективное обезболивающее.

 

П. С. На своём опыте могу подсказать теперь, что обязательно нужно добавить в сумку в роддом - это микроклизма Микролакс. Серьезно, глицериновые свечи ерунда. 
На процедуры для малышей просили пустышку, чтобы успокоить ребенка во время процедуры.
И одноразовые пеленки в родзал лучше брать 2 пачки, мне одной не хватало.

Автор: Цветочница – Огордница,
2.11.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться