|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Хорошо, что я согласилась на кесарево...»Роддом №7 Новосибирска, февраль 2021 г. Роддом №7. Долго мучилась, выбирая, что из сервиса взять. Сперва заключила договор с акушеркой, но когда стало понятно, что будет кесарево, переделала на договор с врачом. Также у меня была палата одноместная, и договорилась с неонатологом. Но обо всем по порядку. Ближе к ПДР стало понятно, что доча сидит на попе и переворачиваться не собирается. Поэтому гинеколог в консультации сказала, что лучше лечь в роддом раньше, и там решат, как я буду рожать – будут делать кесарево или нет. Надо сказать, что беременность в целом протекала нормально, после того, как прошёл жуткий токсикоз на первых трех месяцах. Единственно, у меня были проблемы с задержкой жидкости. Как я теперь понимаю, это был не гестоз, так как белка в моче у меня так не разу и не обнаружили. Просто низкий белок в крови, но результат тот же - отеки. Днем вообще в туалет практически не ходила, ночью ещё что-то выходило. В общем, гинеколог прописала канефрон, на нем я и сидела, он ещё как-то помогал. В роддом легла с опухшими ногами, но ещё как-то более-менее. Когда я ложилась, гинеколог мне сказала: «Ну, ложишься в роддом, канефрон можешь уже не пить». Как оказалось, зря она это сказала... Я и таблеток с собой не взяла, у меня как раз все кончилось. В общем, ложусь я в отделение патологии на 38 неделе. Как раз, по закону жанра, перед праздниками (23 февраля) и выходными.
Матрас тонкий, каркас металлический. На спине лежать нельзя, а на боку эти металлические прутья впиваются в бок, больно жуть. В результате мы с девчонками положили одеяла под матрас. Так еще как-то можно было уснуть.
Я к медсестре - можно что мочегонное? Она – только по назначению врача. Вот придёт дежурный в воскресенье, посмотрит. Надо сказать, что в отличие от врачей, медсестры в патологии молодцы. Настоящие профессионалы, помогали и днем и ночью, когда мне как то поплохело, и я уснуть не могла. И КТГ сняли, и валерьянки дали, и понимали, когда врача уже нужно звать. То есть по факту врач меня слила, лечить мои отеки она не собиралась, видимо, подумала - все равно ей рожать на днях, само рассосётся. Я медсестре: «Что делать-то?» Она с кем-то посоветовалась, говорит: «Давай мочу на анализ». Я ей: «Какой анализ, из меня ничего не выходит»… Тут они, видимо, поняли, что все серьезно, в результате расхлебывать все пришлось врачу из интенсивной терапии. Вот это, правда, профессионал. Она пришла, посмотрела на ноги и сказала: «Пойдёшь со мной, все равно тебе завтра на операцию». Так что меня перевели в ПИТ. Там все выше всяких похвал. Все на уровне. И оборудование, и персонал, и быт. Всем хотелось бы сказать большое спасибо. Давление у меня оказалось 140.
Мне поставили магнезию, катетер, сказали много пить. И дело пошло. Как только врач увидела, что дела пошли на лад, говорит: «Ну, тогда все по плану, завтра на операцию. А то что это - девочка, и 23 февраля день рождения будет». Операция заняла полчаса. Я боялась эпидуралки, думала, будет больно. Но у врача рука лёгкая оказалась, вообще не почувствовала. Да, немного спина ныла, пока лежала в больнице. Но это все неприятные ощущения. Я рада, что взяла отдельную палату. Чайник и телевизор, конечно, не пригодились, но зато есть где разместиться, куча моих вещей и ребенка. Никому не мешаешь, и тебе не мешают. Туалет и душ тут же. Конечно, тяжко после кесарева, сперва кое-как осилили марафонский забег до детского отделения, чтобы на детей посмотреть. Но потом, когда перевели в палаты и выдали малышку, о боли уже не думаешь, мозг её вырубает, скачешь только так.
И конечно рада, что у меня была возможность выбрать сервис, это облегчает жизнь.
|
[Поделки] ![]() Осенние поделки в садик и школу: 50 идей своими руками [Психология] ![]() Кто такой интроверт и экстраверт простыми словами: психология домоседов Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Gucci Rush Premier и Premier Jour Nina Ricci (Парфюмерные распивы)"10 негритят" - 2026 (Культурная жизнь)Кто что читает? Том 23 (Культурная жизнь)Пульс Сибмамы (Обо всем)Всё из кабачка - 2026 (Кулинарные флешмобы)Готовим в горшочках - 2026 (Кулинарный форум)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Женственные Jasmin Malika Chopard, Eve Goes Eden Philly&Phill (Парфюмерные распивы)
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 21.9*СимаЛенд*S-Styleсумки*СаДоВоД СТОП 27.9-стр2340 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ от люкса до ниши РАСПИВ! Выкупы каждую неделю! 🌺 (Коммерческие предложения)В SHOPTOP BRANDS закупись и красиво нарядись👗👟👚💍 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Бройлеры,Уточки,Гусики всё наше домашнее(с личного подворья) (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |