/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Долго доставали ребенка...»

Роддом №7 Новосибирска, август 2021 г.

«Долго доставали ребенка...». Роддом №7 Новосибирска, август 2021 г.
Вот моя история.
10 августа планово легла в роддом, сдала анализы, сделали УЗИ. Вес показал 4140+-210 г. Анализы хорошие. Вот по факту оказалось, что погрешность веса «в минус» - малыш родился с весом 3890. 

11 числа во второй очереди меня направили на подготовку к кесареву сечению. Когда уже знаешь, что и как, становится не по себе. Лучше, когда ничего не знаешь. Клизма, чулки, капельница, иголка в спину и поехали...

Во время операции оказалось, что плацента плохо поднялась. Если бы это сразу знали по УЗИ, меня бы не взяли в 7 роддом. Риск кровотечения... Но в 3 скрининге всё было отлично. Слава богу, операция прошла успешно.

" Мне показалось, что всё было долго. Долго доставали ребенка и меня зашивали.

И меня в этот раз почему-то не «отрубили», не поставили сонный укол. И я всё слышала, о чем говорят, что делают. Это отложило отпечаток... Всем советую попросить укол, чтобы не вникать в медицинские подробности.

Малыш, конечно, такой красивый, розовенький. Мальчики на тело не такие пухлые, как девочки. Видимо, другое телосложение.

Через 6 часов я начала вставать, расхаживаться. Воду, кстати, лучше брать в маленьких бутылках, и как для детей, с пимпочкой, чтобы удобно было пить. Муж привез бульон и курицу, это тоже можно. Я ещё пила морс. Поздно вечером меня перевели из реанимации в палату, потому что пару дней прямо очень много было родов. В палатах кровати неудобные, вставать просто невозможно первые сутки.

На следующий день после обеда отдали малышей. Молоко прибыло на 3 день, тогда я уже смесь вообще не брала.
Кормлю я, в основном, лёжа, мне так удобно, спина не болит, и он засыпает. Кормила сначала примерно по часу, по 30 минут каждой грудью в одно кормление. А сейчас минут по 40, но одна грудь на одно кормление. Начался озноб, температура к 37, всё это, конечно, от груди. Прошло примерно через 5-6 дней от рождения.

" Большой плюс времени «короны», что мерить температуру, давление, даже иногда уколы ставить приходят в палату.

Питание развозят по палатам, пеленки чистые приносят и забирают грязные. Кровь на анализ берут также в палате. Малыша смотрят и взвешивают также сами. То есть никто по коридорам не ходит сам. Только в исключительных случаях.

Выписались мы 15 числа. Дома хорошо.
Девочки, всем желаю здоровья и сил!

Автор: Пчелёнок
24.08.21

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гость (28/11/2021)
2 детей...естественные роды.. но молока кстати ОБА раза не было...мои особенности..
Гость (20/11/2021)
Даша (Гость)
Вы о чем
А... (Гость) (20/11/2021)
Я после кесарева вообще на третий день только встала с кровати. Правда, потом в мед. карте увидела литр кровопотери. Но никто ничего не сказал.
СавОль (Гость)
а мозги видимо неестественные
Господи, какое счастье, что у меня естественные роды были.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться