Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Красноярске

«В родовой напротив девочка воет белугой...»

Роддом №5 Красноярска, июль 2021 г.

«В родовой напротив девочка воет белугой...» Роддом №5 Красноярска, июль 2021 г.
Мне предложили индукцию родов на пятницу. В четверг на обходе другая врач сказала, что ждём до понедельника, а там уже прокол. Потом вечером вызывает меня и говорит, что нет, все-таки назначит на пятницу. Насели на меня с заведующим, про все риски стали говорить и прочее в том же духе.

" Я в слезах подписала согласие.

В этот же день сделали УЗИ, поставили вес 3356, признаков фетопатии не выявлено, и вообще все с малышом хорошо.
Весь вечер и ночь я путем не спала: мало того, что рожающие орали во весь голос, ещё и соседка по палате жути нагнала.

В 5.30 я с вещами пришла на пост. Измерили давление, температуру, записали КТГ.
В 6.00 привели меня в родзал, я переоделась, легла, и понеслось! 
Сам прокол я не почувствовала, но вот пока копошились там, это было неприятно. Оставили меня лежать. 

Минут через 10 начались лёгкие схватки. Зашёл врач, послушал тоны. Сказал, что в 10 часов будем смотреть открытие. Разрешил встать и ходить. Я ходила и ходила. В родовой напротив завывала девочка.
Пришли записать КТГ, пришлось лечь. Лёжа гораздо тяжелее схватки терпеть. 
В 10 часов открытие 4, хожу дальше. Периодически пишут КТГ.

" В 13 часов открытие 7, и это хорошо, а то хотели уже окситоцин колоть. Начинает подтуживать.

В родовой напротив девочка уже воет белугой. Врач мечется - то ко мне, то к ней.

Положили опять делать КТГ. Лёжа я вообще еле терплю. К слову, схватки у меня идут какие попало, безо всякой системы - то длинная, еле терпимая, и тут же следующая, короткая и вообще ни о чем. Потом минут через 5-7 вообще мощная. Между схватками я засыпала - сказалась бессонная ночь. Очухивалась от мощной схватки. Слабые терпела в полусне.

Соседке вкололи окситоцин, и дело у нее ускорилось. Родилась девочка. Я пустила слезу и слегка воодушевилась. Но надо было потерпеть и подождать, когда с ней закончат и подойдут ко мне.
В общем, стояла, дышала.
Подошла ко мне акушерка, положила на КТГ. Сказала, если будет сильно тужить, кричать её. А кричать я вообще не умею, постоянно молчу. 

Ну, с соседкой они закончили, и вся бригада перешла ко мне. Тужить меня начинает конкретно. И тут вижу, заходит и врач, и заведующий отделением патологии, та самая дружная парочка.

" Меня как будто парализовало: схватка идёт, тужит, а я не могу ни рукой, ни ногой пошевелить.

Врач меня на схватке посмотрела и кричит: «Тужься!», а я не могу. «Ну», - говорит, - «пусть лежит, раз не хочет». И все уходят.
Только они вышли, я стала тужиться, и неплохо так. Акушерка заглянула и кричит: «Вызывайте педиатров, тут уже макушку видно!» Все возвращаются ко мне, к счастью, без тех двоих. За следующую потугу родили головку, за ещё одну тельце. На этих потугах у меня спрашивают: «Ты и тут смолчишь?» Ну что, думаю, я хуже всех? Эти две прорычала, аки раненый зверь.

Сыночка наскоро обтерли, перерезали пуповину и положили мне на живот. Тем временем вкололи три укола для профилактики кровотечения, воткнули капельницу с окситоцином и физраствором и под шумок вытянули плаценту. Осмотрели внутри, разрывов не было.
Ну, и оставили нас полежать.

Через час примерно малыша взвесили, обработали и унесли в детское отделение. Мне принесли суп и кашу, выдали пакет с водой и перекусом. И ещё час я лежала одна, потом только перевели в палату и сынишку принесли.
В палате лежу с той самой девочкой, которая напротив рожала.

Автор: steinlana
3.08.21


Реальные истории интереснее любых фантазий! Делитесь  с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах и оставляйте свои истории родов

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться