2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Роды были сложными, пришлось вызывать схватки...»Роддом №7 Новосибирска, март 2015 г.
Пока ехали, я подкорректировала мужу список вещей для пакетов роддомовских. Меня в приёмном быстренько берут «в оборот». Муж не успевает опомниться, как его деликатно выпроваживают ехать за пакетами. Конечно, мы в панике. Я, как ни подготавливалась, сколько информации ни читала, была абсолютно растеряна. Роды были сложными, пришлось вызывать схватки, помогать шейке раскрываться... Так, меня обкололи окситоцином и эпидуралкой, чего я вообще никак не хотела, я была в истерике.
Единственная акушерка, которая оставила у меня очень не хорошие воспоминания, Ольга. Фамилию не знаю, тёмненькая такая. Очень неприятная особа, очень злая. Работа, конечно, не сахар, но при чём тут те, кто рожает... Ещё мы хотели с мужем всё-таки родить вместе, но нам отказали, т.к. в выходной не работает бухгалтерия. А потом, когда у меня уже практически начались потуги, мне сказали, что индивидуальные родзалы пустые, можно было бы решить это! И всё это должна решать роженица со схватками, а не муж, мечущийся внизу. Следующий момент... Привезли девушку со схватками, которая рожала с Мехдиевой по договоренности, и про всех других рожениц просто забыли... или забили!
Потом у неё начались потуги, ей всё показали, что делать, в какой позе и т.д. А мне эта Ольга подошла и сказала: «Делай, как она!» Потом всё-таки подошла и помогла всё это дело осуществить физически. А вот послеродовое отделение очень хорошее, все дежурные акушерки хорошие. Уборщицы, нянечки все добрейшие. Спасибо им огромное! После не очень хороших эмоций в родовом мне было хорошо в окружении этих тётенек. Ну вот... Уж прошу прощения, может, не очень связно что-то рассказала или местами неграмотно, писала весь день с перерывами на моё кряхтящее СЧАСТЬЕ!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Флешмоб Время путешествий: квадратики (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Пицца. Делимся рецептами (Кондитерская, пекарня)Кексы (Кондитерская, пекарня)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Баклажаны том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
Обменка (на пл.калинина) (Пункт обмена и проката)Фирменная женская обувь р.37-38-39 все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))Экипировка тэйквондо (защита, футы, шлем, пояс) (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Разбираю шкаф, добавляю... 26 апреля (Пункт обмена и проката)Ищу картофель семенной, саженцы кустов, деревьев (Пункт обмена и проката)Продам джинсы на флисе на рост 152 см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам сарафан H&m (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Много книжек по школьной программе на лето (Пункт обмена и проката)Обменяю или продам игры (Пункт обмена и проката)Обмен (Пункт обмена и проката)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |