Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Врач и акушерка поддерживали, подсказывали и не давали раскисать...»

Роддом №6 Новосибирска, 2021 г.

«Врач и акушерка поддерживали, подсказывали и не давали раскисать...»  Роддом №6 Новосибирска, 2021
Так вышло, что в шестом роддоме я побывала и в отделении патологии, и в родовом (ну и, соответственно, в послеродовом).

К приёмному отделению вообще никаких вопросов — приятные девушки, слаженная работа, человечное отношение (помогли даже сумки донести). При этом поток «пациенток» большой — при нас только приехали три скорых + несколько девушек самоходом.

От отделения патологии впечатления неоднозначные. Отношение сильно зависит от смены: некоторые дежурные приятные и отзывчивые, а некоторые общаются так, будто одолжение тебе делают. По быту неудобства в виде общего туалета и общей душевой на весь этаж — ну тут без вариантов, не санаторий же и не отель. В остальном всё, как обычно в больницах — обходы, общие анализы, УЗИ, КТГ, давление. Врач (Штопис Анна Игоревна) тоже ОК — обо всех вмешательствах информировала, на вопросы отвечала.

В родовом отделении придраться не к чему. Обозначу сразу, что роды были сервисные, в отдельном родзале и в сопровождении акушерки — Роксаны Махмудовой. 
В день родов работала зав. отделением Симонова Людмила Сергеевна.

" Роды были не самые простые, и эта команда из двух прекрасных женщин очень помогла мне справиться.

Поддерживали, подсказывали, подгоняли (когда это было необходимо), подробно информировали о том, что происходит со мной и с ребёнком и не давали раскисать.  Отдельное спасибо Роксане за мощную поддержку и суперчеловечное отношение не только в родах (когда она даже дышала вместе со мной), а также до и после них.

К послеродовому отделению больше всего вопросиков. Там какая-то полная дезорганизация. 
Во-первых, в одноместной платной палате были проблемы со сливом в душевой — еле уходила вода, не работал телефон (т.е. дозвониться и вызвать кого-то нереально — все врачи на другом этаже). Во-вторых, заведующая (как я поняла, т.к. почти никто там не представляется и ни о чём не информирует) постоянно приставала с какими-то странными вопросами и замечаниями — убрать с пола сумку и разложить вещи в шкаф, сколько мне принесли ночнушек и т.п. Кому в одноместной сервисной палате, кроме меня, помешала моя сумка и ночнушки — совсем не то, о чём нужно думать после родов с ребёнком на руках. С оформлением документов тоже были заморочки — всё в последний день, за час до выписки надо было бегать по осмотрам на другом этаже, стоять в очередях и заполнять какие-то бумаги. Родовой сертификат мне вообще сначала отдали чужой (как оказалось, моей соседки по палате).

" И абсолютно согласна с другими отзывами насчёт графика обходов врачей и медсестёр — весь день какая-то движуха, ни присесть, ни поспать, ни в душ сходить. И никто ничего не объясняет...

Ну и не могу не отметить кухню — еда вкусная и разнообразная, как домашняя. Порции большие, сложновато даже было с ними справляться. Три основных приёма пищи и полдник. Женщины с кухни тоже очень милые, следили, чтобы взяли всё, что положено, и даже иногда предлагали добавку.

И да, везде свежий ремонт, чисто, убрано, приятно — никаких нареканий к санитарии.

Автор: Madis,
2.03.21

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться