/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Моя стратегия  на схватках - реветь и дышать...»

Роддом №6 Новосибирска, сентябрь 2020 г.

История родов. Роддом №6 Новосибирска, 2020 г.
Вечером поговорили с заведующей ОПБ о том, что она меня все на кресле смотрит, а эффекта на меня нет. Решили запланировать роды, колоть пузырь.
В пять утра я уже была готова к встрече. Сделали клизму, распрощались с пробкой.

В шесть спустилась на 2 этаж  - и сразу на кресло. Прокололи пузь, сделали КТГ и попросили ходить и нагуливать схватки. 

Часы идут, а схваток нет. Раскрытия нет. Походила я так 6 часов, схватки только к 12 начались, раскрытие не идёт.

" Поставили капельницу с окситоцином. И вот тут начался ад.

Я помню по завету подруг, что орать и ругаться смысла нет. Моя стратегия - была реветь и дышать, иногда я делала все это одновременно.

Так прошло полтора часа, я вся извелась, сил нет, схватки идут через минуту. На отдыхе организм пытается лечь спать, наивный. Я честно прошу эпидуралку. Типа комбо. Приходит дама с документами на анестезию, просит подписать. Я реву, говорю, что между схватками подпишу. И тут меня начинает тужить.
Врач вырубает окситоцин, говорит, что смысла в эпидуралке нет, мы рожаем.

Дальше из-за моей тупости и слабой родовой деятельности почти 40 минут я потратила на потуги. Мне раз за разом честно объясняли, что и как делать, но тужило меня редко. Честно потуге на пятой родилась головка, и потом моя креветочка.

" Дали ей полежать на мне, а я реву. Даже потрогать её не могу, такое счастье. А акушерка говорит: «Ну твоя же девочка, ты чего?».

Потом дочку забрали, взвешивали и измерили рост, приложили к груди. Сколько баллов по шкале Апгар, я прослушала, меня так трясло. Потом переспросила, сказали - все отлично.

Дальше мне сделали два стежка на трещинках внешних. Мне очень повезло с акушеркой, она растягивала промежность на потугах. Если бы не она, я бы порвалась.

Получается, от первых нормальных схваток до рождения прошло 3 часа.

Автор: secretiv,
22.09.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться