|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска
«Мне стали говорить, что я угроблю ребенка...»Роддом №6 Новосибирска, июль 2020 г.
У меня жутко трясутся ноги, собираю себя в кучу, так как вижу, что муж в еще бОльшей прострации.
Потом понимаю, что есть периодичность. Заряжаем схваткосчиталку. Интервалы у меня сразу были небольшие, через 7-8 минут, по минуте. Далее я была сама по себе. Очень помогли трусы с прокладкой-парашютом, в них можно было писить сразу и одновременно не капать кровью на пол. Мне несколько раз сделали выговор, что я замарала им пол...
Она спросила, почему это, тут у меня схватка, я вопрос проигнорила, она фыркнула, исправила запись, и я расписалась. К 12 часам я стала понимать, что начинает подтуживать, а позвать и некого, рядом никого. Когда кто-то подошел, и это было не сразу, оказалось - уже полное раскрытие, голова опустилась.
Потом мне стали слегка давить на живот, говоря, чтобы я тужилась на эту руку. Я 9 месяцев пресса своего не чувствовала и эту чертову руку тоже не чувствую. Я старалась, как могла... Акушерка сказала, что сейчас достанет щипцы, если я не постараюсь. В итоге я почувствовала это огненное кольцо, когда выходит головка, и все действительно горит. Это, пожалуй, самое больное оказалось. Ну и последние потуги мне уже "помогали" пеленкой... Тянули ею через живот, как бы выдавливая ребенка. В итоге мой пупсик родился, его показали, просто поднесли, я погладила по голове, и его унесли. Пуповину, естественно, сразу перерезали, никто не ждал минуты.
Когда зашили, я спросила, сколько ребенок по шкале Апгар. Оказалось - 7\8. Я немного успокоилась. Ну и все. Вывезли меня в коридор, в капельницу влили окситоцин, и пошли у меня сокращения, как при месячных. Хорошо, что лед не приложили... Через 2 часа увезли в палату.Там я еще лежала, потом еле-еле в душ, и потом привезли ребенка. За время пребывания в послеродовом мне понравилась еда, и женщина, которая ее развозила, и несколько человек из персонала. На 2-3 день у нас поднялся билирубин и усилилась желтушка. Дали посветиться, но ребенок не лежал у меня в этом корыте никак, сразу ор, плач. Я за четверо суток тоже так умоталась, не спала вообще, хотела домой, а тут тетя-педиатр решает нас не выписывать, пугая последствиями... На животе ни одной растяжки, но виден диастаз, и немного кривой живот, сам живот уже ушел, и я снова вешу добеременные 49 кг.
*** Кстати, я совсем не понимаю тех, кто орет в родах, в схватках. Они где на это силы берут? Дыхание так сбивается, что восстановить его нереально. Меня хватало на подвывание и рычание в потугах. Всё. Мне потом сказали, что подумали, что я нерусская, так как почти все время молчала. В общем, в этом случае ор - штука не помогающая. Автор: Macarena,
Удивило высказывание автора -где берут силы орать в схватках?! У меня вторые роды, без педуралки,Боль такая была, что кажется что схохнешь, плюс схватки сутки без раскрытия.. удивительно было б если бы лежала смирно и в телефоне капалась. Еще удивило высказывание писить трусы? А что туалета в палате в этом роддоме нет? Жестко. Вторая была 3820, думала не разрожусь. 5 кг это героизм блин 🤦♀ Но я ругала медицину "Не могут уже чего-нибудь придумать", "Да чтоб я еще когда-нибудь...", в общем, всем там от меня досталось. А акушерки и врач смеялись, предлагали размножаться почкованием, говорили, что через год опять к ним приду, тоже советовали не тужиться "в голову", а то в глазах сосуды лопнут, хотя как можно объяснить про "правильно тужиться" и сейчас не понимаю. А вот это дурацкое правило, что ребенок лежит с мамашей в одной палате - полный отстой. Я рожала в СССР, дети лежали отдельно, приносили только кормить, мы весело проводили время, отсыпались, делились опытом, в общем, отдыхали. Так что зря это изменили. 5 дней до выписки дети прекрасно обходились без мам. Что 14? |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Нижний Новгород (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Мои спасенные кошки (Помощь животным)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Цветик-первоцветик (Наш цветник )*Lolite*Mawj*Reflet Sur *Santalum *Hibiscus *Hysope*Vert Soleil (Парфюмерные распивы)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)
Объявления
Математика (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Русский язык, литература. Репетиторство. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Помогу убраться,вымыть окна, полы, уборка после ремонта (Работа и услуги (ДО))Новая тема обмена. Много всего от 04.08 (Пункт обмена и проката)Одежда и обувь детская, женская, мужская (Отдам даром)Отдам красивые белые демисезонные сапоги, новые. (Отдам даром)Сумки, клатчи. Пляжная сумка. (Товары для дома и семьи. (ДО))Женское. Есть эксклюзив. 42-50 р. (Одежда для взрослых (ДО))Угловая вешалка кованая. Эксклюзив. (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Сапоги зимние бежевые. Кожа, мех. (Обувь для взрослых (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |