|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Последний час был очень трудный, схватки не прекращались...»Роддом №7 Новосибирска, август 2020 г.
Вечерком пару раз прихватили тренировочные схватки, живот не опустился, воды и пробка на месте. Ну и легла я спать. Никаких предвестников. Проснулась в 3 часа ночи, захотелось в туалет - ну, думаю, капуста квашенная просится наружу. Кстати, только сейчас понимаю, что вчера ночного дожора не было, обычно после 9 у меня четвертый ужин!
Проснулись муж, дочь, а у меня все так же, ни больнее, ни сильнее, интервалы те же. Думаю - ладно, съездим, пусть глянут, если «треники», поеду домой. В общем, потом по регламенту: клизма, после которой открытие уже 9. Вот на клизме это жесть была, схватки усилились, я их продыхивала, тут пришло осознание, что это больно и это роды. В душе стало полегче. Положили на КТГ, сказали - если в душе хорошо, то после КТГ могут меня туда отправить. Но, как я уже сказала - открытие уже 9 было.
Мне повезло - акушерка была всеми расхваленная Косенкова Дарья, в предродовой и родовой я была одна. Она мне говорила, как дышать, что делать, в итоге обошлось без внутренних разрывов, но эпизиотомию все же сделали. Последний час был очень трудный, схватки просто не прекращались, «на сухую» ещё и ужас как больно. А ещё я ощутила прелесть потуг (в первые роды не было их), вот это совсем тяжело, продыхивать потуги. Потом пошли в родовую, через три потуги родился сынок. 8/9 по апгар. Ну, а потом все стандартно - зашивали, 2 часа в коридоре под наблюдением. Кстати, согласия подписывала до клизмы, отказ от гепатита восприняли спокойно, никто ничего не сказал. А вот после меня девочка рожала, божечки, как она кричала! Но тем не менее персонал очень отзывчивый, никто на нее не ругался. Вот как-то так. П. С. В роддом выехали в 10, в предродовой была в 12, через 2 часа родила. Самый ужас - последний час. Если б не воды... И, кстати, очень рада, что обошлось без эпидуралки. Автор: Светланка_87, |
[Здоровье] ![]() Тепловой и солнечный удар: причины, симптомы и приемы оказания первой помощи [Покупки на Сибмаме] ![]() Выгодный летний шопинг на Сибмаме: одежда VILATTE и эко-сумки — закупки Новосибирск Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)И снова Оперный (Культурная жизнь)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)PRIZ-мода. Любимая одежда (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)пионы-2 (Наш цветник )
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)РЕМОНТ В ВАШЕМ ДОМЕ.(пвх окна IVAPER,veka) (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |