/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«Ребеночка только почему-то достать никак не могли...»

Роддом №6 Новосибирска, январь 2020 г.


«Ребеночка только почему-то достать никак не могли...» Роддом №6 Новосибирска, январь 2020 г.История моих родов такова...
Было назначено плановое кесарево сечение, так как первые роды были путем экстренного кесарева. Все бы ничего, но на дворе Новый год... фух, успешно его пережили, ничего не беспокоит, выдохнули. Второго января вечером живот начало подсхватывать немного, срок – 38 недель, и я со спокойной душой с утра третьего поехала в шестой роддом. 

Приняли меня, отправили в предродовую, осмотр, КТГ, пересмена произошла у врачей, снова осмотр и перевод в патологию беременных со словами «не рожаешь». Ну и хорошо, подумала я. 

Вечером на обход пришла дежурный врач, а схватки мои усиливались и были каждые 10-15 минут, о чем я и сообщила врачу и спросила: «Это нормально? У меня вроде кесарево же?» «Нормально» - сказала врач. Была бы я у нас (в Академгородке), сама бы родила (к слову, прошлому шву 6 лет, и нареканий по нему нет), а здесь прокесарят. Отлично прямо, подбодрила. 

Ночь прошла так же, в схватках, к утру они были каждые 5 минут. К 6 часам я пошла сдавать анализы и спросить у медсестер на посту, что дальше-то? Не вижу логики в схватках при ожидаемом плановом кесаревом сечении. На что услышала: «Нормально все». Я говорю: «А шов?» «КАК ШОВ? У ВАС ЕСТЬ ШОВ НА МАТКЕ?» Занавес! Девочки, как вы меня принимали-то? Документы же есть, там все написано. 
«Сидите, не вставайте, сейчас пригласим врача!!!», - с огромными испуганными глазами сказали девочки и забегали.

" Пришла врач (дежурила зав. родильным отделением, которая меня смотрела накануне в предродовой) со словами: «ВЫ ЧТО, В ХЛЕВУ? Сказать не могли, что схватки? Мы несем ответственность за вас вообще-то!»

Я вроде как со схватками приехала и говорю о них всем, и все нормально, нет??!

Команда поступает - «чтобы через полчаса женщина была на столе операционном». Ну ОК. Будет сделано.

Время приближается к семи, скоро пересмена... Анестезиолог готов, и вдруг все слышат жуткий плач, сердце выпрыгнуло из груди... Все остановились.
Оказалось, врач, перед операцией переодеваясь, узнает, что умер ее отец. Все в шоке... Предлагают ей идти, ведь смена сейчас приедет, уже позвонили, поторопили. «Ты нормально?», -спросили меня. Я нормально. Дело такое, я подожду, у человека горе! Я же не в родах, ждать готова, все понимаю. Но врач командует: «Моемся!». Все молча принялись за работу. Я мысленно была в таком шоке, что слово ВРАЧ стало святым!!!

Ребеночка только почему-то достать никак не могли и выдавливали ее так, что мне стало плохо дышаться... Наверное, крупный плод, говорили они (2780 г,к слову!). И вот самое интересное... Зашивая, врач громко говорит: «Блин, я сломала иголку!» Ну, это же не страшно, подумала я, ведь она же это видит, и она не одна. Значит, все хорошо. Наивная...

Через месяц у меня заболел живот в одном месте, стал горячим, температура и острая боль. Бегом к хирургу... Ну, давай, примочки сделаем, ну и, чтобы успокоиться, УЗИ, поглядим. Врач была платным хирургом и заодно узистом, судьба!

" Каково было ее удивление, когда она увидела инородное тело. Я сразу сказала: «ИГОЛКА!» Она ушла, принесла магнит и, прислонив его к животу, обомлела - он притянулся!!

Мы пошли в операционную, под местной анестезией врач стала вытаскивать иглу (спасибо, что оставили ее в подкожном слое, не в матке!). Разрез она сделала 3 см и очень долго не могла вытащить, а когда достала, все были в шоке от размера! Она вся осталась во мне, кроме ушка!! В руках врача остается ушко, и она не достает из меня всю иглу!!! Я в шоке до сих пор. Это ли не преступная халатность?!
Главврач на контакт так и не пошла, ни разу не изволив со мной поговорить, всегда была занята... Вот как-то так...

Автор: Елен@И,
01.09.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Я-Надя (25/01/2021)
С какой стати дается ОБЩИЙ наркоз?? Регионарный. Я в 6 сама рожала, оба кесарево.
Гость (30/11/2020)
Читаю и смеюсь, одна пишет, что кесарево под общим наркозом только, вторая еще какой нибудь бред. А история вполне реальная. У подргуи иголку через 30 лет нашли в ноге) всякое бывает. Есть хорошие врачи есть не очень и дай нам бог сталкиваться только с хорошими. Мне вот кишечник пришили ненароком при первом кесарево) мучалась коликами)) пока за второй не пошла все убрали и живу сейчас отлично. Дай бог всем здоровья!
Гость (30/11/2020)
Вот прямо магнит принесли и проверили... Ни один врач не будет содержимое инородное магнитом проверять, перыорация может быть😂
Гость (29/11/2020)
Мерзко читать! За такую ложь вообще-то надо привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности по статье "За клевету". При кесаревом сечении СРАЗУ даётся ОБЩИЙ наркоз, разрез делается СТРОГО в определённом месте в НИЖНЕЙ части живота, зашивают послеоперационную рану ПОСЛОЙНО кетгутом, каждый стежок - ОТДЕЛЬНОЙ иглой
Верю всему. У плода врач, завотделением, услышала сердцебиение. Роды через 4 часа. Мертворождение. С разложившейся кожей. Ещё и на поддержку пытались определить. Специалисты, блин...
почему не судились с клиникой?. Такие вещи нельзя оставлять просто так.Это угроза жизни. А выдавливают ребенка по разным причинам, в основном, из-за физиологии роженицы. Не спускается ребенок, короткая пуповина, поврежденный копчик в детстве, на горке, например,,слабая родовая деятельность и тд...
За такие роды судить надо.
Гость (25/11/2020)
нижегородка (Гость)
Очень даже правда. У меня тоже не могли достать, выдавливали очень долго, даже заведующего на помощь звали, ребёнка достать не могли. Видимо ребёнок высоко находился. Надрез же делают в нижней части.
Во мне тоже салфетку оставили. Через 3 недели гноиться начала. Температура, мрт, скорая. Кто пишет, что там кто-то что-то должен считать - расслабьтесь. Давно на это болт положили. А ведь у меня операция была за хорошие деньги! Как говорится: у каждого хорошего Врача есть своё маленькое кладбище.🤔
Гость (15/11/2020)
Вранье в каждом слове
1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться