Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«К вечеру заново научилась ходить...»

Кесарево сечение в роддоме №6 Новосибирска, август 2020


Кесарево сечение в роддоме №6 НовосибирскаУ меня уже вторые роды были (первые - экстренное кесарево сечение  в роддоме №4).

Выбор пал на этот роддом, так как в статусе именно роддома этот самый ближайший (не просто родильное отделение). После получения родового сертификата я поехала туда подписывать свою карту (принимают сейчас, в условиях пандемии, по вторникам, с 14-15). Карту подписывает главврач, тут же поговорили с девушкой Еленой про сервисные роды. Мне все рассказали, объяснили, врача советовать не стали, сказали, самим посмотреть отзывы, а у них врачи хорошие все. На тот момент я думала рожать сама (шов был достаточно толстый).

В общем, познакомились и уехали домой, думать, какой сервис нам нужен. За это время мне рекомендовали врача - Симонову Людмилу Сергеевну, и акушерку, Дарью Владимировну. Так как я очень переживала, хотела и врача, и акушерку.

" Но, приехав второй раз, подписывать договор, и показав последнее дополнительное УЗИ (36 недель), узнала, что шов растянулся, и с ним нельзя в естественные роды.

Остановились тогда только на враче. Подписали договор на сервисное кесарево сечение с выбранным врачом. Людмила Сергеевна назначила ещё день, когда приехать показаться нужно будет. Приехала я 03.08.20. После осмотра решили проводить операцию 07.08.20. В назначенное время я приехала.

Сначала оформляли документы, взвешивали, взяли кровь из вены и мочу, замерили таз. Затем Людмила Сергеевна меня осмотрела, ещё раз замерила таз (оказалось, что он у меня поперечно- суженный), осмотрела на стуле. Затем пришла акушерка Дарья Владимировна, вставила катетер, ввела антибиотик, и меня повезли в операционную, там сделали укол в спину, капельницу поставили и, собственно, прооперировали. Когда достали малышку, мне ее показали, потом снова принесли и приложили к груди после операции.

Затем я лежала в реанимации, куда мне три раза приносили куриный бульон с куском курицы, очень вкусный.

" К вечеру заново научилась ходить, и меня перевели в палату, в 21 час принесли дочь, и мы уже были с ней вместе. 

Кормили три раза в день, плюс полдник и на второй завтрак сок. Обезболивающее давали, уколы делали, на пятый день выписали. 

«К вечеру заново научилась ходить...» Кесарево сечение в роддоме №6 Новосибирска «К вечеру заново научилась ходить...» Кесарево сечение в роддоме №6 Новосибирска

Мне очень понравился сервис и такое быстрое восстановление при правильном лечении: вот нам вторая неделя, шов не болит, чувствую себя отлично, малышка здорова. Если надумаем ещё малыша, придем в этот роддом, к этим же врачам. Я довольна и сервисом, и уровнем врачей, а также кормят вкусно.

Ещё дают тапочки, шампунь, гель для душа, щетку зубную, мыло.


Автор: Ann0707,
25.08.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться