Канцелярия, рабочие тетради, рюкзаки, все для школы

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска

«На пятой попытке и третьей потуге выскочила моя крошка...»

Роддом №6 Новосибирска, июль 2020 г.


Рассказ о родах в роддоме №6 НовосибирскаВпечатлительным читать осторожно и не прогнозировать такие роды! Это все от стимуляции.

В 9 утра мне дали таблетку для подготовки шейки. И я ходила, успела поесть и поспать часок. И тут в 16 часов меня начало тужить. Я написала своей акушерке, стала замерять периодичность, за час - 9 схваток, и время между ними сокращалось. Акушерка выехала, а на посту оправили засекать время. Если бы не акушерка, меня бы ещё час мучали. Идёт раскрытие, три пальца. Меня отправили на подготовку (клизма, побрили, душ). 

Перевели в предродовую. В 18 часов раскрытие 6 пальцев. Сидеть невозможно, только ходить и ещё помогало это пережить - очень интенсивно тереть спину. Пролежать КТГ было невыносимо. 

Где-то ближе к 20 часам прокололи пузырь. Пережить сватки стало практически агонией (я коряво дышала и начала подкрикивать). Раскрытие 10 пальцев. Начало тужить. В родовую.

Час меня кидало как в агонии, так как головка шла по путям. Я плохо соображала на схватке, не слушала акушерку, начала орать. Понимаю при этом, что пути назад нет, обезболить уже давно поздно...

" Когда начала осознавать, что, если правильно дышать и тужиться, то мне легче, и голова идёт, и все это быстрей закончится, то стало легче. Но я, дура, уже истратила большую часть сил.

При потуге ну никак не выкачивается голова, решили на меня внимания не обращать, ибо я почти без сил и «в агонии». И после этого акушерка и ещё двое держали меня за ноги и давили. На пятой попытке и третьей потуге выскочила моя крошка. Закричала на глупую мамку, что намучила. 

Тут ее положили на живот, боже, как легко животу! И унесли измерять. Начали давить послед, и оказалось, он там как-то прирос. Далее не для слабонервных - начали руками чистку. Чтобы меня отвлечь, принесли красотку - выдавили молозиво, чуток намазали ей губки и унесли мою крикушу. Да, мы голосистые! 
Крови я потеряла много, капельница, таблетки... Зашили - и в коридор. Ужас, это были мои первые стремительные роды, почти за 6 часов. 
Перевели в коридор на 2 часа, и пару раз давили на матку - неприятно, но рожать больней.

После перевели меня в одноместную, да лучше уж бы была соседка... Сил нет, встать страшно, вода заканчивается, нужно вставать, все ноет. Крикушу принесут завтра в 6 утра. Мать не в адеквате)) 
Слушайте акушерку, делайте, что говорят, через «не могу», и будет легче.
Хочу ли я ещё? Нет.

Автор: Белая луна,
14.07.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Стрекоза_80 (21/07/2020)
Скорейшего вам восстановления! Боль притупиться, а вот малышка уже с вами - это большое счастье!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться