/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Хотелось плакать, а не смеяться от счастья...»

Роддом №7 Новосибирска, 2016 г.


Истории родов. Роддом №7 НовосибирскаЯ рожала в этом роддоме два раза, с промежутком в три года. И скажу, что вторые роды (в 2016 году) сильно отличались от первых. Если бы это были первые мои роды, я бы, пожалуй, не решилась на второго ребенка...

В первый раз я рожала с врачом Юлией Лоренц. Рожала долго, схватки начались ночью, а родила я только к семи вечера. Раскрытие в какой-то момент остановилось, и все. После осмотра (смотрела Мехдиева) поставили окситоцин. Никто не подгонял меня, не кричал, о кесаревом не было и речи. Все акушерки были такими дружелюбными и веселыми. В итоге все прошло как-то плавно, не особо больно и благополучно. В тот раз у меня остались самые хорошие впечатления о родах. 

В этот раз все было гораздо быстрее, больнее, и к тому же ребенок был крупный, а у меня узкий таз. Попалась мне молодая врач, не старше 35, наверное, светленькая такая блондинка. Имени не знаю, бейджа на ней не было. Кажется, она неплохой специалист, знающая, но какая же она грубая!!! 
Боль между схватками не прекращалась, а она делала ее просто невыносимой. Надо было прижать голову ребенка ко входу в таз, поскольку голова была крупная и не прижималась. 
Врач просунула руку вовнутрь и начала прижимать голову, акушерка давила снаружи.

" Сами понимаете, было больно. Но я молчала, не хотела кричать, дышала. И тут врач спрашивает: "Ну что такое у вас скорбное лицо?"

Я опешила. Даже не ответила. Я решила, что это плохая шутка. 

Вскоре меня отправили рожать. Здесь претензий нет. Да, кричали, чтобы тужилась, но голова ребенка была крупной, и действительно надо было стараться. Не понравились шутки акушерки. Ходила она с мешком между мной и другой роженицей и говорила: «Ну, кто быстрее, давайте для собачек сюда» (мешок предназначался для последа). Неприятно. Еще я попросила воды, она грубо ответила: «Ага, щас, бежим и расплескиваем».
Потом врач подшивала меня и все время кричала, чтобы я расслабилась, не зажималась. Я послушная, но если реально больно, как тут расслабиться, это рефлекторная реакция - сжаться от боли. А как грубо все там руками делалось!

" В общем, после всего я чувствовала себя изнасилованной. Хотелось плакать, а не смеяться от счастья. 

Хорошо, что с ребенком все было отлично. За это спасибо. 
Пока лежала в коридоре, привели девочку лет 18. Первые роды, плохое раскрытие. Та же врач через час сказала акушерке, что, мол, не хочет с ней долго возиться, и что, может, ее надо на кесарево отправить? Мне было жаль ту девочку. Я вспомнила первые роды, когда со мной нянчились целый день. В итоге ее прокесарили.

Вторая акушерка была, кстати одна из Даш, которых тут нахваливают. Вела себя она спокойно, профессионально, но... ее усилия на фоне поведения врача мало помогали мне.

Автор: Скорпиоха,
1.06.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Edo (12/06/2020)
Реализация Материнского капитала воцап 89134525842
Как можно вообще второй раз проходить через этот кошмар-беременность и роды?? Я знала бы,так лучше кесарево платно .
Ну так и отлично, что эту девочку прокесарили, а не мучали, как вас. Сами же пишете, что на вторые такие роды не решились бы. А ей вообще 18 лет, всю психику и здоровье ей испохабили бы этими дурацкими ЕР.
Аля (Гость) (02/06/2020)
Засунуть бы этой врачихе руку внутрь по локоть и посмотреть какое у неё будет весёлое лицо.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться