/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Отношение в роддоме ко мне, как к родной сестре…»

Роддом ЦКБ СО РАН, сентябрь 2019 г.
 

Отзывы о роддомах. Роддом ЦКБ СО РАН, 2019 г.От родового отделения впечатления в целом положительные. Конечно, присутствовала пара моментов, которые можно охарактеризовать, как хамоватость персонала, но я заранее настраивалась - не воспринимать ничего подобного близко к сердцу. Да, хотелось бы улыбок и вежливых слов, ведь не каждый день рожаешь, но в конечном итоге важнее профессионализм.

Из всего увиденного-услышанного отмечу только один момент, который меня действительно поверг в недоумение: разные врачи (т.к. я застала в родовом отделении 2 смены) раза три точно спросили у меня: «Рожать сама настроена или кесарево?»

А что, можно выбирать?  Ну как бы вы врачи, вы принимаете решение, исходя из состояния моего и ребенка!

Родила с Ким Анной Владимировной и акушеркой Еленой Александровной Кривчук. Также на родах присутствовала акушерка Яна (просто освещала своим присутствием родзал, вот, где поток добра!). Но со мной почему-то вобще много народу было, там же и Надежда Егоровна периодически мелькала, и парни (кажется, Илья и Бек?..) Я не знаю, как с другими роженицами, но со мной, я бы сказала, «нянчились». После родов попала в ПИТ из-за кровопотери, всю ночь со мной была рядом медсестра Наталья, утром пришла врач анестезиолог-реаниматолог Бухановская Наталья Олеговна - отношение от всех, как к родной сестре.

Дочку тоже сразу забрали в ПИТ из-за аспирации, зеленых вод, в детском сотрудники доброжелательные, без сантиментов, но, опять и снова, главное - профессионализм. Разрешали приходить в любое время, кормить грудью, помогли правильно приложить.

Меня, если честно, неприятно удивило послеродовое отделение. Про бытовую неустроенность - отсутствие ремонта, в частности, я знала, а вот к отсутствию горячей воды готова не была.

" Воду давали, видимо из бойлера, 1 раз в день на пару часов, естественно, она очень быстро заканчивалась, кто успел - тот и помылся. Детей подмыть также возможности не было.

Я считаю, что в послеродовом отделении такое недопустимо. Ну и, поскольку я провела там неделю, я застала разные смены персонала. Их там, кажется, три или четыре?.. Если три из четырех медсестер были просто резковаты, но в целом, поворчав, все равно помогали и словом и делом (особенно Олеся прекрасно ладила с детками, мы к ней все бегали, если не могли успокоить малышей, у нее руки какие-то заговоренные), то одна женщина (не помню ее имя, в возрасте 50+ и с «дулькой» на голове) была как будто из гестапо, к ней было страшно даже обратиться.

Еще хочу выразить благодарность Соколовой Юлии Константиновне. Мы с ней познакомились только на обходах в послеродовом, но отношение, опять же, настолько доброе и человечное, как будто я ей, как минимум, хорошая знакомая. Она меня выписывала, и к ней я через 2 недели приезжала на осмотр.

Пошла ли бы я еще раз рожать в ЦКБ? В целом - да, если произвести революцию в послеродовом.


Автор: Rина,
6.04.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


ne_schadim (08/04/2020)
Я рожала в августе 2019. Послеродовое тоже далеко не порадовало.... В один из дней с утра до вечера меняли лампы в потолочных светильниках, так там такой шум стоял мама не горюй! Будто кувалдой выколачивали. И все это без перерыва на сон и до 11 вечера!!! Мед. персонал разводил руками - самим не возможно работать в таком шуме... а тут мы жалуемся. Ещё момент завтрак привезли только в 10:00 и это в тот день когда кровь в 6 утра брали... брала платную палату - напротив постирочная - гремят тазами с раннего утра до ночи и пофиг что детки и мамы отдыхать должны (закрытую дверь не спасала). Остальных мелочей ещё куча! При том что первого рожала в 2017 и мне очень понравилось! Палата бесплатная была, роды тоже. Всем хвасталась после выписки что с курорта вернулась))) и условия и питание. Мое мнение изменился быт не в лучшую сторону.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться