Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«На следующей схватке мы побежали в родовую…»

Роддом №7 Новосибирска, ноябрь 2019 г.
 

Истории родов. Роддом №7 Новосибирска, 2019 г.Мы родились 21 ноября.
Брала отдельную родовую с мужем + 1 местная палата + договор с акушеркой Дарьей Павловной (через кассу).

" Дарья Павловна мне позвонила 20 ноября спросить, как дела. Я ответила, что все тихо и, похоже, начнется не скоро.

Она попросила не рожать 23-го, так как дежурит в «двойке» в этот день.
А с утра 21.11 я проснулась с потягивающими ощущениями, но все было очень плавно, так что я отвлекалась и не сосредотачивалась. Позвонила Д.П. в районе 14-00 - сказать, что что-то происходит, но при замерах прихватывало то через 5 минут, то через 11, то через 7.
Она сказала, что «тренировочки, жди регулярности, я на смене в роддоме».

В 16-00 я поняла, что мне уже все равно на интервалы, так как стало ощутимо болезненнее. И мы выехали в роддом. Приехали в 17-20. Заходить не хотелось, и мы проторчали еще минут 30 в машине... Я уже дышала-пыхтела, и в 17-50 мы пошли «сдаваться».

В приемном - недовольная девушка, начала оформление, а я уже пыхчу... Пришла Дарья Павловна и сказала, что все отлично, сейчас пойдем и родим.
В родовом меня смотрела заведующая, Ирина Петровна Плеханова - мне она очень понравилась.
Раскрытие было уже 8 см, пока КТГ записывали - я говорю, что меня уже подтуживает, и на следующей схватке мы побежали в родовую.

" Две потуги - и в 19-00 родился наш малыш.

Муж толком ничего и не понял, его проводили в предродовую, а мне КТГ писали рядом с врачом - она еще карточку заполняла и вопросы задавала: «Людмила! Мне нужно, чтобы вы со мной разговаривали»... Ага, на полном раскрытии и со схватками каждую минуту. Я старалась, но местами просто уплывала...

Мне все понравилось - и врачи, и послеродовое отделение. Как муж говорит - роддом явно перестраивается на клиентоориентированный сервис. Девушки в послеродовом вежливые, отвечают на вопросы. В процедурном тоже все вежливо.
Единственная, кому стоит что-то поменять в подходе - мадам, берущая кровь у деток: так бесцеремонно врубает свет, а мы спим. Я подскакивала, как ужаленная. Можно ведь как-то спокойно говорить, что встаем, кровь брать буду...

Еда вкусная, три основных приема + полдник (булка+молоко, я не брала).

Рожала бы еще - вновь бы сюда поехала!


Автор: =Mila=,
31.03.20

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться