2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Барнауле
«Помощь мужа на родах была неоценима…»Роддом №1 Барнаула, декабрь 2013 г.
Шла 39 неделя беременности, вечером 12.12 за ужином у меня отошла пробка. Я спокойно приняла душ и созвонилась с врачом из роддома №1, с которым договаривалась. Муж, видя моё спокойствие, начал нервничать ещё больше. По дороге в роддом он молчал, а я восторгалась погодой, т.к. впервые шёл пушистый новогодний снег, красивый-красивый! Оформляли меня около 40-50 минут, дежурный врач посмотрела меня так, что отошли все воды. И тут началось самое интересное: если до этого схватки были терпимыми, то после стали хорошо усиливаться. Мы решили рожать с мужем вместе (вернее до момента рождения, что на схватках он будет со мной в родзале, а на сам процесс выйдет). Его помощь была неоценима.
Во-вторых, на самих схватках он массажем определённых точек значительно снимал болевые ощущения. И это самое ценное! Раскрытие шейки шло медленно, и мне предложили поставить эпидуралку, я согласилась, потому что доверяла врачу. Самое интересное, что перед анестезией я сходила в туалет «по-большому», а через 10 минут после эпидуралки опять, как мне показалось, захотела, причем очень сильно. Врач собиралась пойти поспать, т.к. была после смены, не отдохнувшая, и решила напоследок ещё разок посмотреть меня, уж больно сильно я просилась в туалет. Как сейчас помню её движение рук, надевающих маску и фразу: «Наташа, подходи мы рожаем!». Через 10 минут я увидела свою малышку, с тремя обвитиями на шее. Все раскрутили и положили ее мне на животик.
И ещё хочу отметить, что решение рожать с мужем и моё спокойствие - это частично и результат работы на курсах для молодых мам в клубе «Растём вместе». Выписали нас с дочкой через 4 дня. Была желтушка сильная, почти всё время лежали под лампой, а дома потом пили Урсосан неделю. Автор: Valinas, |
![]() ![]() [ВУЗ] ![]() Бюджетные места в вузах России в 2025 году ![]() Актуальные темы форумов
Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Интересно-кулинарное (Кулинарный форум)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)***Fleurs de Citronnier Serge Lutens - оплата до 27.06 (Парфюмерные распивы)Ворошилова Татьяна - алтайская Ванга (Как страшно жить)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Флешмоб Время путешествий: Голубой цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 29.06-стр 1200 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |