|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска
Мои роды в Областном роддомеОбластной роддом, декабрь 2005 г. Хочу сказать сразу, что всю беременность я проходила на УРА!!! Только в самом начале неделька токсикоза и все. На 7 месяце беременности я уехала на Алтай, далеко в горы на границу с Хакасией, потом приехала и смылась в санаторий, а все это время я параллельно еще и работала. Из-за руля муж меня вытряхнул ближе к 8 месяцу. Мне так быстрее хотелось родить, что просто мысли все только про это и были и вот:. Приехали в больницу (на часах 17-00), там я позвонила И.Т, она вышла говорит: "Пойдем на осмотр". Я на кресло залезла, она посмотрела меня и сказала, что открытие 4 см! Я так обрадовалась, потому что и схваток как таковых у меня еще нет, а раскрытие уже 4 см. Врач сказала, чтобы я отдала мужу вещи верхние и проходила. Я прошла, меня оформили, начало поддавливать меня чуть сильнее. Потом мне клизму сделали. Прикол, я думала, клизма - это то, что в руке умещается, а у них там такие огромные клизмищи, что когда мне ее поставили, у меня после их клизмы даже ушки прочистились. Еще кровь из пальца взяли и все такое. Потом медсестра говорит: "Пошли на верх, на второй этаж", я с пакетом огромным, с вещами, в розовом халате и пушистых тапочках поковыляла за ней. Пришли мы на второй этаж, уже начали чувствоваться схваточки посильнее, думаю - сейчас я приду в палату, чаю попью, расслаблюсь. Меня приводят в комнату, там три кровати больших и написано на этой комнате "ПРЕДРОДОВАЯ"! Я такая: "Как предродовая? А палата?? А чай??? А как все?" В предродовой под капельницей лежит одна девочка, схваток у нее нет. Я думаю - ну веселая у меня компания. И тут начали усиливаться схватки! Сижу я на кровати, и мне уже нет никакого дела до этой девочки под капельницей. Приходит мед сестра и говорит, чтобы я брала свои вещи и шла в конец коридора в другую предродовую. Беру я вещи и ковыляю, навстречу мне из той предродовой выводят на полусогнутых ногах девочку измученную всю, с капельницей, и ведут ее в операционную, а меня на ее место. Захожу в эту предродовую, там так светло и весело, три кровати - на одной девочка в схватках с 6 утра мучается, на второй кровати девочка - у нее воды отошли, а схваток нет, вот она с капельницей ходит. Я захожу, хоть и испытываю боль, но с улыбкой на лице и громогласно здороваюсь, одна из них поздоровалась, а вторая так на меня посмотрела зло, я потом только поняла, почему - потому что она здесь с 6 утра, и за это время через предродовую палату прошло человек 10, и все уже родили, а она мучается, все никак нет раскрытия. Все приходят, здороваются, и ее просто это уже бесит. В общем, я всем очень и очень довольна и счастлива. Очень благодарна своему врачу!!! О родах остались только впечатления положительные, сейчас я хочу второго и только в Облбольнице, и только у Зиновьевой И.Т.! 25.04.2006 |
![]() [Беременность] ![]() Можно ли узнать самой, как лежит ребенок в животе матери? Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 25 (Обо всем)Сад с весны до осени (Сады Сибири - авторские темы)Библиомания-2026 (Культурная жизнь)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)о.Фукуок. Вьетнам (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Прививки от коронавируса:эффективность и побочные эффекты,т 5 (Обо всем)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))
Объявления
КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи +ДОЗАКАЗ*СимаЛенд*Журналы*СаДоВоД СТОП 18.01-стр1748 (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |