/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

«Логично, что в роддоме никто не даст вам поспать…»

Роддом ЦКБ СО РАН, январь 2020 г.


Отзыв о роддоме ЦКБ СО РАН, 2020 г.10 января, примерно в 22.00 - 22.30 мы приехали в  роддом с мужем. Меня осмотрели, оформили документы и одну провели в предродовую палату, так как не были уверены, что я в родах. Мужа пока попросили подождать или же ехать домой, так как, предварительно, мы рано приехали и рожать будем долго. Однако когда сделали КТГ, со словами – «Что ж он там мерзнуть в машине будет» – позвали и мужа.

" И вообще, стоит отметить, что о муже чуть ли не сильнее беспокоились, чем обо мне - и диван предложили, чтобы не сидел на стуле, и поесть сходить.

После нескольких медицинский манипуляций, о которых, кстати, меня всегда спрашивали и поясняли, что и зачем, акушерки ушли на дежурство. Мы включили музыку тихонько и проживали схватки, которые начались очень активно. В 3.15 сделали КТГ, которое, как оказалось потом, не понравилось врачу, так как сердечный ритм мог означать обвитие пуповиной. И поэтому в 3.20 4 человека, 2 акушерки и 2 врача, стояли надо мной и обсуждали между собой, нужно ли меня «кесарить», и готова ли операционная. Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо, что это делалось не при мне, и я этого не слышала, так как, узнав, что есть такая опасность, я могла испугаться и не родить сама вовсе. 

Ну, а дальше все было достаточно быстро - уже было почти полное раскрытие, без вопросов мне прокололи пузырь, потому что времени не было на все эти глупости, сказали, как правильно дышать и тужиться. При этом рядом со мной всегда кто-то был: или держали ноги, чтоб мне было попроще, или говорили, как правильно выдыхать, да и в целом пытались как-то разбавить атмосферу.

" А затем - две потуги и счастливый момент появления малыша на свет. Все профессионально, спокойно и аккуратно.

Про послеродовые палаты - тут что-то рассказывать нет смысла, палата и палата, я не знаю, на что рассчитывают другие мамочки. Но это ведь очень логично, что никто не даст вам поспать: врачам важно ваше здоровье и здоровье малыша, а не то, что вы сможете вздремнуть лишний час, поэтому медики приходят с самого утра чуть ли не каждый час, взять кровь или проверить состояние/температуру.

Огромное спасибо всем, кто был на родах и после них, но отдельно, конечно же:
Шпак Елене Геннадьевне,
Надежде Егоровне (кажется Леонова, к сожалению, фамилию не сказала),
Поршенниковой Екатерине Николаевне,
Плюсниной Ольге Владимировне.

Все были очень любезны, дружелюбны, поэтому не понимаю, о чем вообще некоторые отзывы. Еще раз - огромное и человеческое спасибо!

Автор: Тамара92,
25.01.20

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


mari_sol (17/09/2021)
Галина (Гость)
да да да в отличие от 7 роддома где мне дали возможность сутки полноценно отдохнуть и востановиться после операции, тут приносят через 6 часов ребенка, несмотря на прекрасное самочувствие, еще хамят при этом-что ты за мать ребенку не рада(( а ничего что 4 кс?? я бы сильно рекомендовала обучить свой персонал из отделения ненатологии либо уволить особо хамоватых дам.
Оксана (Гость)
Да ну, не выдумывайте. Бабушка рожала в Питере в 60х годах. Её после родов бросили одну на несколько часов почти голую и она замёрзала в прохладном помещении. Медсестры, врачи хамили и орали. Да все те же тётки за 50 по прежнему ведут себя по старинке
Фу, какая внутренняя мизогиния. Автор сама замачает, что "к мужу относились внимательнее, чем ко мне" и "не дали поспать, это норма! Мало отмучалась, мучайся ещё, скотина!" и тем не менее это мизогинию ещё и поддерживает, так же как и многие комментаторы. Когда, наконец, появится уже уважение то к себе? А я не "я этого заслужила, это норма"
гостья (Гость)
Что вы знаете про "советское отношение" к роженицам? Вас-то, наверное, и мама ваша рожала не в советское время. В большинстве случаев куда более внимательное и ответственное отношение. В том числе и в послеродовый период с целью избежать или отследить осложнения, с возможностью новоиспеченной мамочке и отдохнуть и спокойно подготовиться к новой роли. И про кормление все объясняли. Моя мама рожала меня еще как раз в советские времена, и она сама медик, и она бувает в изумлении, недоумении а порой и в шоке от того что происходит в роддомах сейчас, в том числе и на моем опыте (и печальном, к сожалению, 3-е родов - 2-е детей)
Гость (08/04/2020)
Гость
Мне через 6 часов после кс принесли ребёнка. В палате одна. Родных не пускали.
Вы поспать хотели после появления ребенка??? Смешно.... Много хотите.
Когда у меня диагностировали осложнение, врачи были любезны и внимательны, когда же выяснилось. что я все-таки могу родить сама, началось типично советское отношение - то кричат на тебя и на других рожениц, то что-то колют без спроса, то в самый ответственный момент бросили, ушли все сразу кушать. потом пришли, начали ахать, колоть, насмехаться... ребенка принесли через 11 часов, расцеживаться не научили - сама, сама
Дочери после кесарева отдали дочь поздним вечером того же дня. Голова кружится, девочка плачет, пару раз чуть не уронила ребенка, молоко пришло на третий день.Роддом борется за ГВ, детей не докармливают, не допаивают...У дочери истерика. Малышка потеряла 400 гр, началось обезвоживание. Детские врачи с претензией к маме - почему не кормите. Сосок рассосала дл мяса. В 9 утра выписали докорм и воду в 14 принесли. Если не согласны с нашей политикой - расписка и на выписку. 6 февраля роды - 9 выписка. Не знают, что после кесарева молоко приходит позже? К нам, рожавшим 40 лет назад относились лучше? Да, не хватало белья, условий, вымыться проблема, палаты на 8 человек. Но я спала после родов! А не так как моя дочь - трое суток плача голодного ребенка.
Гость (21/02/2020)
Гость
Нас в палате трое лежало,все после КС,детей нам отдали на следующий день после родов, также как и тем кто рожал естественным путем.
Гость (16/02/2020)
Нас четверо в палате было,с детьми лежали,ночью чужих по очереди качали,чтоб мама поспала и ничего
1 | 2   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться