|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Логично, что в роддоме никто не даст вам поспать…»Роддом ЦКБ СО РАН, январь 2020 г.
После нескольких медицинский манипуляций, о которых, кстати, меня всегда спрашивали и поясняли, что и зачем, акушерки ушли на дежурство. Мы включили музыку тихонько и проживали схватки, которые начались очень активно. В 3.15 сделали КТГ, которое, как оказалось потом, не понравилось врачу, так как сердечный ритм мог означать обвитие пуповиной. И поэтому в 3.20 4 человека, 2 акушерки и 2 врача, стояли надо мной и обсуждали между собой, нужно ли меня «кесарить», и готова ли операционная. Отдельное и ОГРОМНОЕ спасибо, что это делалось не при мне, и я этого не слышала, так как, узнав, что есть такая опасность, я могла испугаться и не родить сама вовсе. Ну, а дальше все было достаточно быстро - уже было почти полное раскрытие, без вопросов мне прокололи пузырь, потому что времени не было на все эти глупости, сказали, как правильно дышать и тужиться. При этом рядом со мной всегда кто-то был: или держали ноги, чтоб мне было попроще, или говорили, как правильно выдыхать, да и в целом пытались как-то разбавить атмосферу.
Про послеродовые палаты - тут что-то рассказывать нет смысла, палата и палата, я не знаю, на что рассчитывают другие мамочки. Но это ведь очень логично, что никто не даст вам поспать: врачам важно ваше здоровье и здоровье малыша, а не то, что вы сможете вздремнуть лишний час, поэтому медики приходят с самого утра чуть ли не каждый час, взять кровь или проверить состояние/температуру. Огромное спасибо всем, кто был на родах и после них, но отдельно, конечно же: Все были очень любезны, дружелюбны, поэтому не понимаю, о чем вообще некоторые отзывы. Еще раз - огромное и человеческое спасибо! Автор: Тамара92,
Галина (Гость)
да да да в отличие от 7 роддома где мне дали возможность сутки полноценно отдохнуть и востановиться после операции, тут приносят через 6 часов ребенка, несмотря на прекрасное самочувствие, еще хамят при этом-что ты за мать ребенку не рада(( а ничего что 4 кс?? я бы сильно рекомендовала обучить свой персонал из отделения ненатологии либо уволить особо хамоватых дам. Да ну, не выдумывайте. Бабушка рожала в Питере в 60х годах. Её после родов бросили одну на несколько часов почти голую и она замёрзала в прохладном помещении. Медсестры, врачи хамили и орали. Да все те же тётки за 50 по прежнему ведут себя по старинке Что вы знаете про "советское отношение" к роженицам? Вас-то, наверное, и мама ваша рожала не в советское время. В большинстве случаев куда более внимательное и ответственное отношение. В том числе и в послеродовый период с целью избежать или отследить осложнения, с возможностью новоиспеченной мамочке и отдохнуть и спокойно подготовиться к новой роли. И про кормление все объясняли. Моя мама рожала меня еще как раз в советские времена, и она сама медик, и она бувает в изумлении, недоумении а порой и в шоке от того что происходит в роддомах сейчас, в том числе и на моем опыте (и печальном, к сожалению, 3-е родов - 2-е детей) Мне через 6 часов после кс принесли ребёнка. В палате одна. Родных не пускали. Нас в палате трое лежало,все после КС,детей нам отдали на следующий день после родов, также как и тем кто рожал естественным путем. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 28 (Обо всем)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Борьба с онкологическими заболеваниями. Поделитесь опытом (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Флешмоб Время путешествий: Лучшее воспоминание лета о поездке (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)!!!**А*В*Е*lon~всё что женщине надо! (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 21.9*СимаЛенд*S-Styleсумки*СаДоВоД СТОП 20.9-стр2337 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)В SHOPTOP BRANDS закупись и красиво нарядись👗👟👚💍 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |