/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска

«Укутавшись в простыню, я пошла в операционную…»

Кесарево сечение в роддоме №7 Новосибирска, июнь 2019 г.


Истории родов. Кесарево сечение в роддоме №7 Новосибирска.На память напишу свою историю родов.
Почему решилась на второго? В жизни стало однообразно, скучно и много свободы со взрослым ребёнком. Да и хотелось ощутить все прелести материнства: вдыхать запах молочной макушки, первое «агу», улыбка…
Беременность протекала не сильно легко, часто приходилось лежать из-за низкой плацентации, гематомы, тонуса, больной спины и тонкого шва.

" Морально готова была ко второму кесареву сечению, для меня самым важным был опыт хирурга, да и обстановка в роддоме.

Выбор пал на 7 роддом. В 32 недели, после третьего скрининга, где мне сказали, что шов тонкий и надо беречься, мы поехали в роддом заключать договор и подписывать обменную карту. Нас встретил милый главврач, вспомнил нас, что мы в «двойке» подписывали 8 лет назад обменку, подписал и сказал: «Ждём». 
Сервис никто не навязывал, мы сами выбрали врача, Сергея Андреевича Л. Спокойный, рассудительный, внимательный, внушал доверие. И я не пожалела. 

20 июня приехала на госпитализацию, меня поселили в трехместную палату в патологии. Анализы, КТГ, УЗИ - все понеслось. Дату кесарева сечения я выбрала сама - 26.06. Каждый день гуляли с мужем и дочкой около роддома, наслаждались погодой и вкусными фруктами.

Накануне операции я вечером от души наелась гриль-овощей и мяса. А наутро со спокойной совестью пошла на клизму. Не знаю, кто ее боится, было не больно, малость неприятно, но не больно. Затем перевели меня в предродовую. Там раздели, надели чулки компрессионные. Если б я знала, что они так давят - от давления полезли глаза на лоб! Легла, и мне стали писать КТГ. Доча мирно спала, а меня тут накрыло, что вот он, момент неизбежный.

" Укутавшись в простыню, я пошла в операционную, вид у меня был, конечно, в простыне и чулках просто феерический.

В операционной меня трясло от страха, как Каштанку, я пыталась успокоиться, но нет, датчики меня выдавали. Анестезиолог шутила, что я как кролик-трусишка. Было все непринужденно и душевно. Мне объяснили, что колют, для чего. Катетер мочевой надели безболезненно, спасибо за это огромное. Тут зашёл Сергей Андреевич, поставили передо мной ширму, и понеслось.
Первая мысль в моей голове была: «Как я стара для этого». 
Потом он надавил мне на рёбра, и я услышала мяуканье, я даже не поняла, что родилась доченька.

" Ее поднесли ко мне, мягкую, тёплую, розовую, в смазке, и приложили к щеке. У меня закапали слезы.

И унесли, через некоторое время санитарка заглянула и сказала: 3580 и 52 см.

Затем меня зашивали, я два раза проваливалась в сон, как потом узнала, из-за кровопотери это было все. Операция закончилась, меня привезли в ПИТ. Гормоны бьют - мне бы поспать, а я не могу. Принесли на немного Веронику и приложили к груди. Она немного добыла себе молозива и уснула. Приходили, давили на живот, осматривали. Не больно. Боль пришла в обед, когда закончилась анестезия, я попросила обезболить меня и радостная уснула. 
К вечеру, когда я почувствовала ноги, мне разрешили встать. Спасибо бандажу, с ним было намного легче. Расходившись, сходила по лестнице в ОПБ за памперсами и пошла в детское, повидаться с малышкой.
Она мирно спала в своём кювезике, я им дала памперсы на ночь.

Ближе к ночи нас с еще одной девочкой перевели в послеродовое отделение. В нем мы с ней были вдвоём в двухместной палате.

" Единственный минус - это до безумия скрипучие матрасы. Я не могла лечь на спину, было дико больно именно спине.

Спала сидя, конечно. Утром мне принесли доченьку, и мы больше не расставались.

Пойду я ещё за ребёнком? Однозначно да! И именно к этому врачу и в этот роддом.


Автор: Гильчонок,
24.09.19

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Гильчонок (14/10/2019)
Гость
40 тысяч договор с врачом
Гость (13/10/2019)
Скажите сколько заплатили за сервис?
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться