/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов

«Думаю: рожать не больно, и чего в фильмах все орут?..»

Роддом в Краснообске, июнь 2018 г.


Роддом Краснообска, 2018 г.Рожала 14 июня в этом роддоме. 
Ночью начались схватки, терпела до 6 утра, потом с мужем собрались с духом и поехали в роддом. Чтоб тебя приняли, сначала нужно постоять, позвонить в звонок, подождать, пока придут, минут так через 5-10, потом ещё выслушать в свой адрес негодование - мол, чего вы на звонок давите - рожаете, что ли?! 

Ну да ладно, приняли, говорят: «Вы не рожаете! Ладно, мы вас положим, потому что завтра 41 неделя уже». Все, попрощалась с мужем, меня проводили в патологию беременных. Посидела, позавтракала, схватки все это время продолжались каждые 5 минут.

" Часов в 9 увозят на КТГ, после чего и говорят: «Так вы у нас рожаете, схватки каждые 3 минуты!» Да ладно, а я и не поняла сама!

Перевели в родзал, была там одна, грустновато, конечно. Своего ничего надевать нельзя, халат они свой выдают. Хожу такая вся расслабленная, схватки лёгкие, ну всё, думаю я -рожать не больно, и чего в фильмах все орут?..
Родовая деятельность была слабая, в 2 часа проколол врач мне пузырь, потом поставили капельницу, вот там я начала донимать ходить свою акушерку Анастасию (с тёмной короткой стрижкой, не помню фамилию) - такая хорошая и светлая женщина, успокаивала меня. Боли адские, хотелось выпрыгнуть в окно! Спасибо персоналу за поддержку. 
Потом привезли вторую девочку, и тут моя доченька поняла - вот он момент, пора. Рожать отправились вместе и в одно время, чтоб врачи не расслаблялись.

" Родила сама, хоть и дочка очень большая, без разрезов, с минимальными разрывами.

Спасибо, опять же, акушерке Анастасии и врачу, молодому мужчине - вроде бы Иван, за то, что не стал резать (стоял рядом в фартуке, похож был на мясника).
Самое главное, боялась, чтобы не перепутали детей, как это иногда бывает. Персонал в родзале мне понравился! 
Детей долго не отдавали: родила в 8 вечера, отдали только в 3 дня. Роды первые, и как обращаться с ребёнком, я не знаю, и никто даже ничего и не объяснял, пришли рассказать только на следующий день.

Медсестры все хорошие и добрые, так же, как и санитарочки, чего не скажешь о детских врачах: меняются они каждый день, и каждый что-то свое говорит, ох, это раздражало очень. Ещё, девочки, ничего своего для ребёнка брать не надо - не разрешают ни сосок, ни вещей, только памперсы можно, но дают достаточно пеленок, они в свободном доступе, пошел, взял. И подарки там приносят для рожениц, там есть и памперсы, и шампунька, чтоб подмыть, и салфетки. 
Ещё один минус - не было горячей воды в палате, приходилось набирать воду в бутылку из душа, чтоб подмыть ребёнка и отвлекать соседку, а если ты одна, то поливать и мыть невозможно.

" Ещё одно, что прямо разозлило - это то, что у ребенка в родах была сломана ключица.

Изначально принесли ребёнка в воротнике, сказали, снижен тонус в ручке, все нормально, а через два дня, у вас ключница сломана, новость так не очень! И как сразу не заметили, непонятно, и как обращались с ребёнком в это время, тоже непонятно.
Врач, которая смотрела мамочек, заведующая (Мягкова вроде бы), тоже очень хорошая, все расскажет, посмотрит, спросит, а не так, что посмотрела и пошла, ответит на любой вопрос, и без огрызания, как это бывает. 
Кормят вкусно, привозят в палату. Вещи ребёнку привозят в день выписки, с собой не надо тащить. 

В общем, пошла бы я ещё раз в этот роддом? Да, пошла бы. Спасибо, медики!
 

Автор: Виолетта Дмитриева,
11.12.18

 

Реальные истории интереснее любых фантазий! Делитесь  с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах и оставляйте свои истории родов

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


alexok (20/02/2019)
_YULIASHKA_ (Гость), такой раздел существует: https://sibmama.ru/roddom_Krasnoobsk.htm
Хочу больше узнать о роддоме в краснообске. Уважаемые модераторы создайте раздел по этому роддому! мне предстоят роды там. Неужели никто больше не рожал в КРАСНООБСКЕ?
njilina (14/12/2018)
Очень позитивно! А то всегда воспоминание родов как из ада вернулись))
Елена_S (11/12/2018)
Бодренько все описали! Молодец! А ключица ломается иногда у крупных деток при родах, когда плечики разворачиваются в родовых путях. У меня последняя дочь крупная была, врач сказала первым делом, хорошо, что ключица не сломана, говорит, такое бывает... Сейчас все нормально? Растите здоровенькими :)!!!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться