Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска

«Схватки длились всего-то два часа…»

Роддом №2 Новосибирска, 2013 г.


Истории родов. Роддом №2 НовосибирскаОба раза рожала в «двойке» и оба раза, в принципе, довольна. В первый раз не все гладко было, но сравнить было не с чем, поэтому было хорошо. Были проблемы, которые выяснились позже, но ладно, что уже теперь. Да и неясно, было бы лучше, если бы было кесарево сечение, а не естественные роды, или нет. 
Второй раз, несмотря ни на что, хотелось рожать снова в любимой двоечке. В этот раз по сервису. 

Приезжаем в роддом в 4-30 утра, под конец смены. Оформляют. Спрашиваю, кто на смене. Хабарова и Даценко. С Хабаровой я не пересекалась в первый раз, но отзывы, конечно же, читала. Даценко... Ну, грубоватая она конечно, и смотрит очень больно, но лично мне не за что на нее жаловаться. 

" Видно было, что персонал уставший, я переживала из-за этого. Еще расстроилась, думала, что не успею родить в смену Татьяны Михайловны. Какое там!  

В 5 часов утра подключили КТГ, и все ушли на кесарево сечение. Меня крючило страшно, поясницу массировать не разрешали, так как сбивалась запись КТГ. Муж был рядом, но не знал, чем помочь. 
Схватки длились всего-то два часа, с 2.45, но были очень сильные. 
В 5-30 пришла с операции Даценко, думаю - ну всё, сейчас будет больнющий осмотр (я же уже знала, как она смотрит), но я почти не почувствовала из-за боли схваток. 
Вердикт - почти полное раскрытие. Как так быстро, я не могла поверить. Ору: «Дайте анестезию», она говорит: «Какая анестезия, сейчас рожать будем».
  
Пришла Хабарова, стали разбирать кресло, всё это время я висела на Наталье Сергеевне, причитала и плакала, Наталья Сергеевна молча слушала, но держала меня. 

" Точно так же, как и многим другим девочкам, Хабарова говорила, что рожу сама, быстро и т. п., приободряла, советовала слушать её.

Наталья Сергеевна, конечно, порывалась и надавить на живот, и чикнуть (собственно, как и было в прошлый раз), но Татьяна Михайловна все говорила, что рожу и так. 
Итог - за 15 минут родилась моя крошечка, без разрывов и разрезов, и в спокойной такой атмосфере (ну, после того, как я взяла себя в руки), как будто мы просто чай сидели, пили.
  
Безумно благодарна Татьяне Михайловне за эти легкие роды, за мою веру в себя, за верность своему делу, за искреннее человеческое отношение! Несмотря на конец смены и усталость, так мастерски и с душой принять роды! Дай Бог ей крепкого здоровья и низкий ей поклон! 

" Только на вторых родах я узнала, что необязательно в потугах на каждой схватке тужиться изо всей силушки, что процесс может более спокойно проходить.  

В общем, и в этот раз мне повезло с отношением персонала, грубости и хамства не встретила, наоборот. Всем благодарна. Неонатологи, как в и прошлый раз... Каждый говорит разное, но в этот раз я уже с опытом была, поэтому вообще не заостряла внимание на этом. Сан Саныч грубоват, но это он, видимо, от усталости, мне удалось с ним общий язык найти. Суханов - душка!  Акушерки умнички! Одна там только была (в послеродовом) - всё предлагала полотенце в зубы зажать на осмотре, когда мы пищали. Ну да ладно, мы её простили…   
Очень весело было как-то: практиканты давление измеряли. Не смогли вдвоем!  
Ярослава Кирилловна (которая еду разносит) - тоже чудная женщина. И до нее женщина работала - тоже такая же заботливая и приветливая была.
 
Такие вот у меня позитивные воспоминания. Спасибо персоналу любимой двоечки за мою вторую доченьку!
 

Автор: Люля-люля,
28.08.18

 

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться