2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска
"Я говорю: «Делайте что угодно, спасите малыша»"…Роддом №2 Новосибирска, март 2012 г.
После ПДР прошло 2 недели, пошла утром к врачу, она говорит - открытие 1,5 пальца, собирайся в роддом. Подождала мужа с работы, в 6 часов пошли в роддом №2 (он за нашим домом, идти 5 минут). Видимо, разволновалась, пока дошла - поднялось давление 130/90. Ждали минут 30 в приемной. Потом померяли давление, давай сразу какие-то таблетки давать. Потом мужа отправили домой, меня отправили на клизму.
Я даже слова не нашлась сказать. Я девушка крупная всегда была, в беременность похудела, в роды пошла +2 кг. Меня это очень смутило.
Уж насколько я терпеливая к боли, но тут было ощущение, что меня просто разрывают. Через 5 минут пришли 3 интерна. Каждый из них провел похожую манипуляцию. Лежу, терплю. Раскрытия нет. В 10 утра пришла зав отделения, сказала: «Пошли на кресло». Иду. Подошла молча, проколола пузырь. Я даже не сообразила сначала. Опять сказали идти на кровать. Опять магнезия, опять КТГ. 18-00. Меня вдруг резко обуял страх. Говорю: «Позовите зав. отделением». Правда, позвали.
Спрашивает, сколько я в безводном состоянии. Говорю - уже 10 часов. Стали резко бегать. Прибежал этот врач, мужчина, говорит: «Вы согласны на кесарево?» Я говорю: «Уже делайте что угодно, спасите малыша». Увезли в операционную. Сделали операцию. Малыша даже не показали. Унесли. Но самое главное - после операции мне говорит медсестра: «Ты очень тяжелая, мы не будем надрываться, тебя перетаскивать с операционного стола на кровать». Типа сама. Я говорю: «А как? Я не чувствую тела до ребер». Она повернулась и говорит: «Как хочешь, так и перелезай». Кое-как перетащила свое тело на кровать эту. Отвезли в ПИТ. Оставили. В 5 утра подошла сестра, говорит, вставай расхаживайся, нечего лежать. Встала, ходила до 11. Никто из врачей не приходил. В 16-00 пришла та же сестра, говорит - собирайся в палату. Ок. В палате я и еще девушка. В 18-00 принесли малыша.
Девочки, в общем, у меня самые ужасные воспоминания. Выписали нас на 5-й день. Занесли там малышу клебсиеллу пневмонии. Лечили до года. В выписке написали что попало. Типа - весь родовый период всего 5 часов. А на самом деле!.. Я не вредная тетка, первый ребенок, и такое отношение!!! Больше на роды ни за что туда не пойду!!! Автор: NatalyaZorina,
Двух детей родила во 2 ом..Первого 12 лет назад, второго, 3 года назад.Сервисные роды оплачивала.Роддом выбирала.Героине не повезло конечно...ну и конечно, контролировать и требовать надо не стесняться...у них нас много, а у большинства нас это 1-2 раза в жизни... ![]() |
![]() [Воспитание] ![]() Воспитание без физических наказаний [Правовой раздел] ![]() 8 вопросов про детский сад: расходы, документы и льготы ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Слово из 4-х букв - том 14 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Флешмоб Время путешествий: Уличная жизнь (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Замени одну букву (том 7) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
НаТаЛи СТОП 20*Happy*СИМАЛЕНД СТОП 17*СаДоВоД СТОП 27-стр 1258 (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки):bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |