|
2 3 6 |
/О беременности/Роды
Роды на высоте: рожденная в небе над Вьетнамом
Так или иначе, на пятом часу полета (до Пхукета оставалось два часа лету) события стали развиваться очень быстро. У женщины начались интенсивные схватки и отошли воды.
Роженицу уложили на кресла в хвосте самолета, осмотрели, нашли все, что было возможно, из медицинских, а частично - подручных материалов. Правда, с этим оказалось негусто: нашлись только стерильные халаты, пеленки и бинты. У кого-то нашлась марля, ею после родов перетянули пуповину. Для обеззараживания же один из пассажиров пожертвовал… бутылку водки, которой и обрабатывали пуповину, а также всё, что было необходимо. Менее чем через полчаса малышка уже появилась на свет! Студенткам, никогда до этого самостоятельно роды не принимавшим, пришлось справиться с обвитием шейки пуповиной, и с этой внезапной «практикой» они тоже справились успешно.
Светлана и Кристина только после того, как всё закончилось, осознали, насколько велик был риск – до этого им просто не оставалось времени на раздумья. Кстати, им пришлось и отмывать «родзал» - находившиеся в шоке стюардессы это сделать были не в состоянии. Хотя экипажи самолетов обучают даже принимать роды, но, видимо, каждый все же должен делать свое дело… Тем не менее, хотя роды прошли благополучно, маме требовалась медицинская помощь – небольшие разрывы было просто нечем зашить, и поэтому кровотечение не останавливалось, а до Пхукета оставалось целых два часа. Пришлось сажать самолет в аэропорту Ханоя, где медики забрали Ирину с ребенком в больницу. Ну, а самолет через пару часов продолжил свой рейс… На третий день маму с новорожденной Викторией уже выписали, вьетнамские чиновники сразу оформили паспорт для девочки.
И, конечно, возникает вопрос – кто виноват в том, что и все пассажиры, и экипаж, и, конечно, сама роженица с ребенком пережили столь опасное приключение? С одной стороны, авиакомпании, хоть и требуют, особенно после срока в 32 – 36 недель, справку от врача или гарантийное письмо от самой женщины, не имеют права вовсе не допускать ее на борт. Да и обстоятельства могут быть самые разные, требующие действительно экстренного перелета. Словом, счастье, что всё закончилось благополучно!
По материалам СМИ
Ведь это только в кино все по сценарию В реальной жизни вот оно-и обвитие и порывы и стремительные роды.... Все пошло не так... А может так и было задумано... стюардессы в шоке? мда... не приведи свет лететь этой компанией... Оштрафовать за такое надо, видимо деньги сделали свое дело. Что их пустили на борт при таком сроке. Сестра на седьмом месяце в театр идти отказывалась, потому как сидеть тяжело долго, а тут.... очень безответсвенный поступок. "И, кстати, по существующей традиции, ребенок, родившийся на борту самолета, получает от авиакомпании пожизненное право на бесплатные перелеты…" Неплохо было бы и принимавшим роды дать такое право! |
![]() [Песни] ![]() Любимые песни из советских кинофильмов. Геннадий Гладков Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Жимолость, уход и размножение (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )*LAB I*LABII* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Клематис - король дачных лиан - 5 (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья, плоды (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
❗💜❗ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)❤ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 07.07 (Коммерческие предложения)В SHOPTOP BRANDS закупись цены просто зашибись!! (Зарубежные покупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Style *СаДоВоД СТОП 12.07-стр2167 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |