|
2 3 6 |
/О беременности/Роды
Роды на высоте: рожденная в небе над Вьетнамом
Так или иначе, на пятом часу полета (до Пхукета оставалось два часа лету) события стали развиваться очень быстро. У женщины начались интенсивные схватки и отошли воды.
Роженицу уложили на кресла в хвосте самолета, осмотрели, нашли все, что было возможно, из медицинских, а частично - подручных материалов. Правда, с этим оказалось негусто: нашлись только стерильные халаты, пеленки и бинты. У кого-то нашлась марля, ею после родов перетянули пуповину. Для обеззараживания же один из пассажиров пожертвовал… бутылку водки, которой и обрабатывали пуповину, а также всё, что было необходимо. Менее чем через полчаса малышка уже появилась на свет! Студенткам, никогда до этого самостоятельно роды не принимавшим, пришлось справиться с обвитием шейки пуповиной, и с этой внезапной «практикой» они тоже справились успешно.
Светлана и Кристина только после того, как всё закончилось, осознали, насколько велик был риск – до этого им просто не оставалось времени на раздумья. Кстати, им пришлось и отмывать «родзал» - находившиеся в шоке стюардессы это сделать были не в состоянии. Хотя экипажи самолетов обучают даже принимать роды, но, видимо, каждый все же должен делать свое дело… Тем не менее, хотя роды прошли благополучно, маме требовалась медицинская помощь – небольшие разрывы было просто нечем зашить, и поэтому кровотечение не останавливалось, а до Пхукета оставалось целых два часа. Пришлось сажать самолет в аэропорту Ханоя, где медики забрали Ирину с ребенком в больницу. Ну, а самолет через пару часов продолжил свой рейс… На третий день маму с новорожденной Викторией уже выписали, вьетнамские чиновники сразу оформили паспорт для девочки.
И, конечно, возникает вопрос – кто виноват в том, что и все пассажиры, и экипаж, и, конечно, сама роженица с ребенком пережили столь опасное приключение? С одной стороны, авиакомпании, хоть и требуют, особенно после срока в 32 – 36 недель, справку от врача или гарантийное письмо от самой женщины, не имеют права вовсе не допускать ее на борт. Да и обстоятельства могут быть самые разные, требующие действительно экстренного перелета. Словом, счастье, что всё закончилось благополучно!
По материалам СМИ
Ведь это только в кино все по сценарию В реальной жизни вот оно-и обвитие и порывы и стремительные роды.... Все пошло не так... А может так и было задумано... стюардессы в шоке? мда... не приведи свет лететь этой компанией... Оштрафовать за такое надо, видимо деньги сделали свое дело. Что их пустили на борт при таком сроке. Сестра на седьмом месяце в театр идти отказывалась, потому как сидеть тяжело долго, а тут.... очень безответсвенный поступок. "И, кстати, по существующей традиции, ребенок, родившийся на борту самолета, получает от авиакомпании пожизненное право на бесплатные перелеты…" Неплохо было бы и принимавшим роды дать такое право! |
![]() [Работа] ![]() 12 «неженских» профессий: если очень хочется, то можно! Актуальные темы форумов
6 скалодромов Новосибирска для детей и взрослых (Спорт для детей)СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Ищем суррогатную мать. Стану сурмамой. (Хочу ребенка! Планирование беременности)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваш завтрак (Кулинарный форум)⚜️АРАБЫ-2 новинки.. и не только⚜️ (Парфюмерные распивы)Сериалы Том 4 (Культурная жизнь)О чем бы еще поныть...))) Том 26 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Музыкальный театр в Новосибирске и не только - 3 (Культурная жизнь)
Объявления
🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---🌼 Акция весны -10-20-30% с1🌼 (Зарубежные покупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |