|
2 3 6 |
/Архив новостей
В правительстве обсуждается новый проектВозможно, каждый российский малыш, родившийся в следующем году, будет при выписке из роддома получать подарок от государства, включающий в себя подгузники, одежду, игрушки, необходимые гигиенические средства. Во всяком случае, именно такую акцию планирует провести Министерство труда. Как мы уже рассказывали, ближайшее десятилетие указом Президента России объявлено «Десятилетием детства». В начале октября Минтруда опубликовало проект плана основных мероприятий, которые планируется провести в его рамках. Один из пунктов плана гласит:
Законодатели считают, что таким образом будут, с одной стороны, поддерживаться российские производители, а с другой – поощряться рождаемость и улучшаться демографическая ситуация.
Финский подарок на роды от государства – это коробка с одеждой для новорожденного, которую можно (и принято) использовать, как первую младенческую кроватку. Причем набор приданого в коробке весьма внушительный: Вручаются похожие коробки роженицам и в некоторых странах Африки, там это пластиковый контейнер-ванночка, тоже наполненный в основном детской одеждой. В некоторых районах Индии мамы получают в подобной коробке, в частности, набор медикаментов и чистого белья для предотвращения инфекции во время и после родов, а еще москитные сетки, чтобы предохранить новорожденных от малярии. А в Германии, Израиле, Швейцарии, Великобритании подобные программы существуют на уровне клиник, которые дарят всем роженицам подарки при выписке. Вернемся, однако, к российским реалиям.
И, что не менее важно – не будет ли содержимое этих подарков весьма различаться в зависимости от бюджета каждого субъекта федерации? Во многих регионах уже существует похожая практика, хотя, конечно, более скромная. Где-то, как в Туле, обходятся памятным знаком; в некоторых регионах, например, в Волгограде, стараются адресно помогать семьям, где родились двойни или тройни. Но, судя по первым отзывам, правительства многих регионов не готовы взять на себя всю материальную нагрузку – для этого вряд ли найдется достаточно средств. Так или иначе, надеемся, что законодатели не только разберутся с финансовой стороной проекта, но и более-менее четко сформулируют содержание (а также примерную единую стоимость) таких подарков. Ведь тут возможен огромный разброс – буквально от значка до коляски! Сейчас проект плана основных мероприятий дорабатывается с учетом поступивших замечаний и предложений. Известно, что он уже одобрен Минэкономразвития и Министерством торговли. Надеемся, что законодатели сумеют успешно реализовать эту инициативу, и уже со следующего года каждая выписка из российского роддома будет немного радостнее!
|
[Рецепты от сибмам] ![]() Куриные шашлычки с баклажанами [Песни] ![]() Лагерные песни: 10 лучших песен для детского лагеря: тексты, ноты и видео Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Том 2: ЧаРуТти!!! Женская одежда из Новосибирска.Цены доступные! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))СУНЦ - подразделение НГУ (бывшая ФМШ). Часть 2 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)Какой фильм стоит посмотреть. Том 6 (Культурная жизнь)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Что? Где? Почем? Том 27 (Обо всем)Iconic --La Nuit Tombée SL --Une Flânerie Sous L'Oratoire (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)
Объявления
Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ от люкса до ниши РАСПИВ! Выкупы каждую неделю! 🌺 (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 20.08 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Свободное в пути с 1 🚛 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |