2 3 |
/О беременности/Роды/Рейтинг роддомов Сибмамы
ЛУЧШИЙ РОДДОМ-2013СИБМАМЫ ГОЛОСУЮТ ЗА...
Также в итоговой таблице приведены данные насколько изменилась оценка роддома мамочками по сравнению с прошлым годом. рейтинги прошлых лет можно посмотреть здесь: Лучший роддом 2012. Сибмамы голосуют за... Всех мам, кто родил (и еще родит) в 2014 году мы просим заполнить нашу анкету:
Роддома Новосибирска
Роддома Новосибирской области
Роддома Омска
Роддома Томска и Томской области
Роддома Алтая
Роддом Абакана (Хакасия)
Роддом Новокузнецка (Кемеровская область)
Примечание: объективность оценки зависит от количества голосов. Поэтому мы сочли необходимым сделать пометку, за какой роддом проголосовало менее 5 мамочек. Барнаул – лучший город для родов?Выше всего оценили качество работы роддома пять сибмамочек, рожавших в барнаульском роддоме №11; их суммарная оценка – 4.73 балла. Чуть ниже в общем рейтинге расположились еще два барнаульских роддома: №1 (11 голосов, 4.51 балла) и №2 (19 голосов, 4.48 балла).
Лучшим государственным новосибирским роддомом наши пользователи признали роддом № 1 при Горбольнице – средняя оценка 76 родивших там женщин – 4.39 балла. Следует отметить, что новосибирские роддома работают приблизительно на одном уровне – худший по оценке сибмам роддом (при МКБ №25) от лучшего отделяют всего 0,06 балла. Знаменитый Северский роддом (Томская область) по результатам опроса работает на уровне новосибирских аутсайдеров – в среднем 23 женщины поставили ему 4.34 балла. Что изменилось с 2012 года?Отношение мам Алтайского края к роддомам (или роддомов – к мамам) существенно улучшилось. В позапрошлом году они оценивали работу четырех роддомов Барнаула также, как в среднем и жительницы Новосибирска. В Новосибирске также произошли существенные перемены.
Лучший новосибирский муниципальный роддом (№ 1 при Горбольнице), напротив, поднялся к вершине успеха с самого дна – в 2011 году сибмамы сочли его худшим роддомом в городе. Деньги решают не всеУдивительно, но все барнаульские мамы, столь высоко оценившие роддома своего города, сообщили, что рожали абсолютно бесплатно!
Согласно нашему опросу, горожанки вдвое реже стали оплачивать отдельные дородовые и послеродовые палаты, но чаще заключают договора с роддомом на весь комплекс услуг. 18% будущих мам по-прежнему стараются договориться с врачом или акушеркой лично. Роддома стали доброжелательнее к мамам и детямЖенщины все чаще принимают решение рожать в присутствии мужа или кого-то из близких: если в 2012 году таких родов среди женщин, принимавших участие в нашем опросе, было только 16%, то в прошлом году партнерские роды выбрала каждая пятая мама. Соотношение самопроизвольных родов и родов в результате кесарева сечения на протяжении последних лет остается без изменения: на 72-73% самопроизвольных родов приходится 27-28% операций кесарева сечения (половина из них делается планово, половина – экстренно).
Реже всего прибегают к таким вмешательствам в Барнауле и Северске, а чаще всего – в роддоме при МКБ №25. В 2012 году «поторапливал» рожениц роддом №7, однако в прошлом году их отношение к стимуляции родов, вероятно, изменилось. Анестезия при самопроизвольных родах стала использоваться несколько чаще – в каждом четвертом случае. Больше всего стремились обезболить женщин в роддоме при МКБ №25 - более чем в 40% случаев, в барнаульских же роддомах анестезии стараются избегать. Все лучшее - детямКак и в позапрошлом году, в прошлом году чуть более 40% детей сразу отдавали мамочкам. Только 4% опрошенных сообщили, что сотрудники роддома настаивали на докорме ребенка смесью. Если в 2012 году только Северский перинатальный центр настаивал на исключительно грудном вскармливании, то
Уверены, что эти данные показались вам интересными и полезными. Поэтому всех мам, кто родил (и еще родит) в 2014 году мы просим заполнить нашу анкету:
3.03.2013
Подготовила Sonetta
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Замени одну букву (том 7) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Япония (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Внимание -мошенники! (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Официальный байерский сервис (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)💜ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения):bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 20*Happy*СИМАЛЕНД СТОП 17*СаДоВоД СТОП 27-стр 1258 (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |