Реклама

/Красота и здоровье. Отношения/Отношения

 

Я изменила мужу

Я изменила мужу. Он устраивает меня в постели, в жизни, в общем, во всем, но… Это произошло. Причем я желала этого мужчину, как никогда и никого. Познакомились в клубе, а через месяц переписки все произошло. Я была пьяна (корпоратив), он приехал, забрал меня и отвез в отель. Помню не все, но помню, что понравилось. А его поцелуи еще несколько дней обжигали мои губы. Но вот настало утро следующего дня и началось... Мне было ужасно стыдно, больно на душе, я себя ненавидела, мужу не могла лишний раз в глаза посмотреть. Прошло уже 3 месяца, я сменила телефон (чтоб любовник меня не нашел), сменила место работы. И тут он объявился. Нашел меня через социальные сети и уговаривает встретиться опять. Он женат, жене скоро рожать и ему не хватает секса. Вот теперь не знаю, как быть. Тянет к нему сильно, в душе охота согласиться на встречу, умом понимаю, что могу испортить свою семейную жизнь. Но ведь жизнь одна и жить нужно в свое удовольствие. Я совсем запуталась и договориться с собой не получается...

 

«Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь спешит, кидается на шею.» Известный афоризм Шекспира очень точно походит к описанной ситуации и, по сути, хорошо объясняет, что происходит с человеком, который пытается выяснять отношения с любовью. Афоризм ещё и потому гениален, что в одной фразе описывает весь процесс, происходящий с человеком. Ведь не бывает так, чтобы к нему относилась только одна часть афоризма, а вторая была не про него. Нет, уж если в одном себя заметил, ищи, где и вторым занимаешься.

Вы пишете, что муж Вас устраивает во всем. Есть большой соблазн не согласиться и предположить, что фраза продиктована не удовлетворенностью мужем, а, скорее, чувством вины перед ним. В пользу этого говорит признание, что другого мужчину желали как никогда и никого. Чтобы почувствовать такое желание, его нужно длительное время сдерживать, накапливать в бессознательном. А это, в свою очередь, происходит, когда желание не находит разрядки в повседневной жизни. Таким образом, готовится фундамент для сногсшибательной влюбленности, которая возникает, когда накапливаемое желание начинает перевешивать силу самоконтроля и самоубеждения в том, что «счастлива, удовлетворена и т.п.», а в поле зрения появляется подходящий объект для разрядки накопленного желания. Выходит, что с одной стороны Вы убеждали себя в удовлетворенности и стремились воспроизвести ее в чувствах (гнались за любовью), а когда уже почти убедили, она возьми и покажи Вам нос: вот чего стоят все твои убеждения про любовь к мужу. И ведь произошло все практически сознательно. Познакомились с этим мужчиной задолго до упомянутого корпоратива, а то, что напились и он Вас забрал совсем не укладываются в версию осмотрительного, осторожного поведения, скорее описывают способ схитрить с самой собой: получить желаемое и снять с себя  ответственность за то, что добивалась этого. Детская тактика хитрить с собой, чтобы и рыбку съесть, и кости сдать всегда чревата большими тяжелыми переживаниями, вроде всепоглощающего стыда, аутоагрессии, депрессии. Всего лишь расплата за самообман, попытка вымолить, выстрадать прощение у совести-отца и совести-матери. И вот вторая часть афоризма: пытаетесь вырваться из лап нахлынувших страстей, но – тщетно.

Душа вполне закономерно тянется к удовольствию, к радости. Хорошо, что Вы наконец услышали ее и почувствовали, КАК она это делает. Это важная находка, чтобы в дальнейшем вывести свою жизнь к удовольствию и радости. Уму страшно развалить семью. А понимает ли ум, что, собственно, семью разваливает? Измена? Измена не способна развалить семью. А вот то, что наворачивается вокруг измены – вполне. Из-за чего Вы переживаете? Что обманули мужа? Но, по сути, Вы обманывали его уже давно и именно упорство в самообмане, что он во всем устраивает, и привело к такой развязке. Значит, не из-за обмана, а из-за того, что может вскрыться? Вполне понятный мотив, но уж если интересует сохранение семьи, а к ее развалу ведет обман и его усугубление, то для сохранения семьи нужно сделать что-то противоположное обману. Искреннее признание в том, что случилось – первый шаг к сближению и сохранению семьи. Осознание того, что не устраивает в муже и выход на откровенность с ним в этом – второй шаг. И не стоит идти на поводу у чувства вины. Чем быстрее Вы перестанете бегать от него и руководствоваться им в общении с мужем, чем быстрее примите то, что случилось, и простите себя, тем чище и легче станут отношения с мужем, тем проще будет их строить, если есть на то желание. Пока Вы стремитесь к сохранению своего лица, добропорядочного имиджа, теряете и себя, и семью. Хотите точно узнать, Ваш ли мужчина – муж? Выходите с ним на близость, как с самым своим мужчиной и, если он действительно Ваш, может и не сразу, но пойдет навстречу. Потому что Вас увидит настоящую. К любовнику же при всей страсти любви не заметно. Он, конечно, ведет себя по-скотски, но любя, человека не выставляют живым щитом для своей репутации и совести, как это сделали Вы. Возможно еще и в отместку за унижение: использование в качестве выхода при нехватке секса. Видимо, свою роль в вашей жизни, роль спускового крючка для накопившегося напряжения, он уже сыграл и вряд ли потянет в ней что-то большее.

30.03.2013

Автор: Александр Коломиец, психолог

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
эльсинор (04/06/2020)
"Спасибо Руслану" yahoo
Как мило :in_love:
Ruth (04/06/2020)
ирина (Гость) писал(а):
Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ............
Спасибо РУСЛАНУ,за то что помог открыть мне глаза…. Лучше поздно,чем никогда.

Ну какие тут могут быть комменты?-:haha:
Olya_10 (14/11/2013)
Татьяна 2010 писал(а):
Olya_10
Когда-нибудь и вас побреют.

От этого никто не застрахован, увы :aga-aga:
Татьяна 2010 (14/11/2013)
Olya_10
Аааа, ну-ну :aga-aga: .
Продолжайте в том же духе, меняйте стрижки тогда :eek: . Когда-нибудь и вас побреют.
Olya_10 (14/11/2013)
Татьяна 2010
Вы наверно не поняли, это не вопрос был :aga-aga: просто поддержала пред. автора, т.к. понимаю о чем она пишет :-)
Татьяна 2010 (14/11/2013)
Olya_10
Скрытый текст:
Какие угрызения :eek: ? В близлежащих темах совершенно другие фантазии о себе, любимой.. Копит девушка сообщения, копит :aga-aga: ..
Olya_10 (14/11/2013)
Lolly Bit писал(а):
Я изменила мужу...но посл этого случая я сама изменилась)))се поменяла:фигуру,стрижку,имидж....Муж насмотреться на меня не может.И у нас все хорошо! :-)

И при этом никаких угрызений совести ;)
Оксанакит (21/10/2013)
Все мы свободны и можем по своему относиться ко всем ситуациям. понятно,что много за и против этой темы. только мы пришли в этот мир не для того,чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям
Allenka (20/10/2013)
Katy1 писал(а):
Измена всегда явление двухстороннее и ответственность за нее нужно нести солидарно в паре. Если это разложится по полочкам и согласие станет тем, что сплачивает, то такой паре не страшны никакие передряги и внешние страсти.

главное, чтоб такое "раскладывание по полочкам" в привычку-то не вошло.
а то так сели раз в недельку - покаялись, поохали и снова на лево разбежались
Katy1 (20/10/2013)
Измена всегда явление двухстороннее и ответственность за нее нужно нести солидарно в паре. Если это разложится по полочкам и согласие станет тем, что сплачивает, то такой паре не страшны никакие передряги и внешние страсти.
Ивановна (05/04/2013)
Люда Л2 писал(а):

Ивановна
ну я про прочтение мыслей и прочего... а вы на картах всю жисть наперёд знаетя? ну тогда у матросов нет вопросов!

неееее не знаю :-)
Скрытый текст:
я не знаю как я завтра поступлю, я могу знать только что я получу от сделанного :-)
например я хочу купить квартиру и пойду покупать, так я могу спрогнозировать удачная покупка или нет, а уж буду рисковать или нет, это уж как масть пойдет :haha: на эту тему только в собственной теме могу разговаривать, а здесь это офф
Люда Л2 (05/04/2013)
DroZ
прочитала ваш прост, рыдаю, ну для товарищей с 4 классами церковно - приходской проканает или троллите неплохо! А у путешетсвенника - блоггера имя с фамилией имеютЦО? стесняюсь спросить?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Ивановна
ну я про прочтение мыслей и прочего... а вы на картах всю жисть наперёд знаетя? ну тогда у матросов нет вопросов!
Ивановна (05/04/2013)
Люда Л2 писал(а):
Ивановна
Значит Кашпировский во плоти? Ню, ню....

а Кашпировского то к чему приплели, он то каким боком тут вылез? :haha:
Люда Л2 (05/04/2013)
Ивановна
Значит Кашпировский во плоти? Ню, ню....
Ивановна (05/04/2013)
Люда Л2
опять не поняла, :eek: какой мужик ходил на охоту? :haha:
я писала про мужика. которого лично знаю. если я пишу что он бахвалится, значит так оно и есть, а может и нет, может пытается мне доказать? что он не изменяет, ээээх уметь бы мысли чужие читать. а так приходится верить на слово и ... :-) ладно не буду пиариться , а то закидают меня тут тухлыми помидорами :haha:
1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться