Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
juditt (03/09/2017)
Я тут соглашусь почти во всем. Кроме разве что того, что неприкосновенность семьи - это не священная корова. И наших равнодушных граждан, скорее надо уговаривать быть внимательнее к чужим детям, а не вмешиваться, проходить мимо, "пустьсамиразбираются" - это и так наша национальная черта.
на мой взгляд, помотать нервы лишний раз (удалено модератором burya), это меньшее зло, чем регулярные новости о заморенных голодом детях, о жестоком обращении с детьми, и т.д и т.п. Ведь все это происходит не в глухих выселках, все эти истории случаются в городах, имеют массу свидетелей, которые прошли мимо. Вот о чем нужно думать. А действовать на нервы дебилам - это правильно.
Ну ладно грязь, бог с ней. Но вот что касается питания, извините. У нас не Индия, где круглый год солнце и овощи. В Сибири жизнь без мяса = голод. Вегетарианство имеет право на жизнь как причуда взрослых, и приемлемо только для взрослых.
Ведь самих веганов и им подобных в детстве нормально кормили, вот они и нарожали потомство.
Родители обязаны по законодательству кормить, одевать, учить детей. Кормить полноценно, а не травкой. Одевать чисто и по погоде, учить по гос.стандартам, если дома, то под контролем специалистов учебного учреждения. А в остальное - трусы вам парусом, любители нелегкого экстравагантного времяпрепровождения! В общем бяда, зарасти грязью по уши никто не даст, соседи возмутятся, превратить детей в овец тоже не выйдет - полиция придет. Бежать в тайгу - единственный выход
Все это очень замечательно, да и вегетарианство, например, законом не запрещено... Вот только когда в больницу попадает маленький ребенок с гемоглобином 11 (!), а медики уже его не могут спасти, то это грустно, мягко говоря. Но родители же в своем праве пожалеть коровку и не есть мяса, в том числе и во время беременности. И потом ребенку его не давать...
atakli (03/09/2017)
Цитата:
Если же вам просто не нравится, как родители воспитывают своих детей, то это повод разобраться, не отправились ли вы в путешествие по треугольнику Жертва-Тиран-Спасатель и устраивает ли вас сейчас ваша собственная жизнь. А забираться в чужую - пока отставить.

именно!
Lisenok (03/09/2017)
Спасибо за статью. Очень здраво!
    1 | 2 | 3 | 4 
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться