2 3 |
/Занятия и игры для детей/Игры, развитие и обучение детей от 7 до 10 лет/Опыты и эксперименты для детей младшего возраста
Хроматография
Из одноразовых кухонных полотенец нарезаете полоски бумаги. Можно заменить на бумажные салфетки или даже туалетную бумагу (белую мягкую :) ). На каждую полоску в нижней части нанесите свой цвет. Полоски должны располагаться над водой так, чтобы их нижние кончики только-только коснулись воды. Суть - вода поднимаясь вверх "тащит" за собой краску. Но разные "краски" поднимаются с разной скоростью. Поэтому краски, состоящие из нескольких цветов, разделятся на свои составляющие по высоте.
27.06.06
Спасибо за опыт! Обязательно сделаю его со своим сыном!
Меня интересует что за конструктор у вашего сына, как называется, кто производитель, где можно купить? ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Детские лагеря НСО. Куда отправить школьников на отдых (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Розы - часть 23 (Наш цветник )пионы-2 (Наш цветник )Одиннадцатиклассники 2024-2025 (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Фотоохота. Часть 3 (Фотофорум. Все о фото)Замени одну букву (том 7) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)СОШ №185 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)
![]() Объявления
Продам женскую одежду 40-44 размера (Одежда для взрослых (ДО))Фирменные Вещи для девочки от128 до 152см (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Кому вещи для девочки на рост 140-146см? (Пункт обмена и проката)Фирменные вещи для девочки от 152см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Менялка (Пункт обмена и проката)Рассада Томатов, Клещевины (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Обмен (Пункт обмена и проката)Отдам вещи (Отдам даром)Автоаудио (Автомобильная ДО )Платья, юбка,топ. Размеры 46,48,50,52-54 (Одежда для взрослых (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |